Сайт приколов » Интересности » "Самый лучший фильм" поставил рекорд по "обвалу" сборов

"Самый лучший фильм" поставил рекорд по "обвалу" сборов

mazes | 106 комментариев | 67 176 просмотров
08
02
2008
altПосле баснословных сборов в премьерные выходные "Самый лучший фильм" рекордно обвалился во вторые.
В этот уик-энд картину пришло посмотреть на 72% меньше людей, чем за неделю до этого. До сих пор такого спада популярности не переживал в СНГ еще ни один кинопроект для большого экрана. По данным журнала "Кинобизнес сегодня", проект собрал за стартовые четыре дня $16,5 млн. "Коммерсантъ" объявил сумму в $19,2 млн. RB.ru  приводит другую цифру:  дистрибьюторская компания объявила $15 млн. В итоге цифры колеблются от $15 млн до $19 млн.

После выходных фильм еще продолжал зарабатывать. Еще четыре миллиона долларов - за следующие четыре будних дня (данные "Кинобизнес сегодня"). А вот во время уик-энда картину ждал страшный обвал: она набрала всего $4,5 млн, потеряв 72% аудитории. По словам совладельца "Синема Инвест" Эдуарда Пичугина, стандартный обвал фильма во вторые выходные в России, как правило, достигает 30-50%. "Насколько я помню, до сих пор самым максимальной потерей считается "падение" фильма "Война", который через неделю после старта лишился 70% посещаемости", - комментирует эксперт.

Разочарование публики в картине эксперты относят к ...
                                                   ... качеству проекта и выходу пиратской версии на DVD как раз в середине прошлой недели. При этом фильм продолжает входить в немногочисленный список прибыльных российских картин. Потратив $5 млн на производство и вложив $5 млн в промо-кампанию, продюсерам необходимо было собрать около $15 млн, чтобы отбить все расходы.

В настоящее время касса "Самого лучшего фильма" уже насчитывает $25 млн. Сопродюсер проекта Артак Гаспарян на пресс-конференции по запуску фильма в прокат заявил, что сборы в $25 млн полностью удовлетворят команду. Сейчас уже очевидно, что несмотря на резкий старт, фильм едва ли наберет $30 млн. И этот результат в любом случае будет одним из самых выдающихся в российском кинобизнесе. Среди отечественных картин с ним сравнятся лишь "Дневной дозор" ($31,9 млн) и "Ирония судьбы-2" ($50 млн). Но понятно также, что при более тщательной работе над содержанием продюсеры фильма - Comedy Club иТНТ - смогли бы заработать на десять - пятнадцать миллионов больше.


Высскажите свое мнение в комментах

Источник huyandex.com

Обмен мнений о КК и Петросяне - E. Петросян: "Comedy Club - это дешевый балаган для сапожников"
Андрей_MIPT
19 февраля 2008 11:52
#89 написал: router (Сегодня, 00:30)

Во первых не по Птросяну...А во вторых если ты покажешь на какой минуте там есть нормальная шутка, то я скажу большое скасибо... По мойму даже старый американский фильм "Маска" и то приятнее смотреть, чем это уродство... Я не сильно выступаю против камеди, там тоже есть отличные шутки, но они поподаются не слишком часто...

А насчёт книг я перечитал всего "Волкодава", Андре Нортон "Мир Ведьм", Код да Винчи...
Повезло что я ещё не пошёл в кино его смотреть, а нарыл в сетке...
злодей
19 февраля 2008 17:16
пидарасы те кто против фильма наверно 35 летние гавнюки которым не хуй делать ублюдки ебаные
Тебя ебёт
19 февраля 2008 18:42
злодей поддерживаю
Сашенька
Сашенька
19 февраля 2008 23:57
фильм, на самом деле расчитан на молодеж......не обязательно на обкурышей и обдолбышей. Сюжет в таком фильме необязателен.
Мне и моим друзьям он очень понравился, в общем
Самый ляучший Фильм действительно САМЫЙ ЛУЧШИЙ........smile smile wink love lol lol
BOB marli
20 февраля 2008 09:36
bully Придурки!!! его надо смотреть обкуреным а в середине еще раз курнуть!  вот тогда покатит я бля орал!!!
ssssssss
ssssssss
20 февраля 2008 13:16
мда.. фильм этот.. конечно, самое лучшее говно.. шутки на уровне унитазного юмора.. только ниже этого унитазного юмора.. такое подходит только людям совершенно недалеким.. которые услышав матное слово уже загибаются от хохота в конвульсиях.. игра актеров.. о чем вы?.. сюжет.. а он там есть?..
фильм смотрели только благодаря рекламе и популярности камеди.. вот и все.. а в общем и целов - сплошное разочарование..

а что до того что нужно смотреть его обкуренным.. так вообще не показатель.. в состоянии накурки смешно ваще все.. пальчик можно покрутить у носа и ржать как стадо коней..
ToPi
20 февраля 2008 16:14
злодей! я ходила с родичами (им по 45)! уржались все трое! так что по поводу возраста я бы попросила! на вкус и цвет, как говорится. один раз посмотреть можно
Lexus
20 февраля 2008 19:57

Хз...хуже убожества я не видел.Чуть не уснул в зале.Вообщем дерьмо.Лучшебы я пива себе купил да футбол какойнить дома посмотрел на эи деньги.

RRR
RRR
20 февраля 2008 20:45

ФИЛЬМ ХУЕТА

kimono
28 февраля 2008 19:08
смотрел совершеннно трезвым, возможно поэтому непонравилось абсолютно!!!гавно одним словом !!!!лучше ещё раз пересмотреть скари муви
KCu
2 марта 2008 20:45
Если чтото и было смешно так и то у Гайдая уебали, своего то придумать не могут.
Kinoman
3 марта 2008 18:27
Фильм классный. На свете люди разделяются на два типа 1 это с развитым интелектом с чуством юмора и с глубоким мышлением(этих мало), 2 это со слабым интелектом тоесть чуство юморо слабое и видят мир только с одной стороны(таких больше в несколько раз). Так вот только первым и понравился фильм.

ДД
10 марта 2008 05:42
КаКл развел петросятину - старые бояны решили реанимировать... Фильм не удался, что совсем неудивительно...
Единственное прикольное место - тюнинх "оки". Все остальное - испражнения на тему редкостного дебилизьму участникофф. Соболезную Джигарханяну - вляпаться в гавно по самое нихочу... recourse
secondtomars
10 марта 2008 21:36

все смешное собрано в трейлере. сценаристы - совсем другие люди. я не понимаю людей, которые ждали от этого фильма по настоящему "комедиклабовского" юмора. по мне, так такие шутки не катят даже для воспитанников детского сада. не говоря уже о современных молодых людях, которые не пропускают ни одного выпуска КК. потенциал у фильма был колоссальный. можно было обосрать все известные шоубиззовские запары или на худой конец содрать лучшие кривляния резидентов из самого шоу. штатные сценаристы поленились сделать хотя-бы это.

НачШтаба
НачШтаба
11 марта 2008 10:32
Обратите внимание на то, что фильмом восторгаются в основном те, у кого в текстах МАКСИМАЛЬНОЕ количество грамматических ошибок.
фильм гавно
фильм гавно
11 марта 2008 18:41
фильм пипец ваще дрыщет это настоящий шлак. необходимо уничтожить все копии на всех носителях чтоб никто его больше не увидел
Назад 1 2 3 4 Вперед
© 2024 Bezumno.ru