Сайт приколов » Hi-Tech » Компьютер можно будет заблокировать с помощью Bluetooth

Компьютер можно будет заблокировать с помощью Bluetooth

trust56 | 0 комментариев | 1 552 просмотров
21
03
2014
На сайте коллективного финансирования Kickstarter с успехом дебютировал проект GateKeeper по выпуску компактного устройства, предназначенного для поиска потерянных вещей и обеспечения безопасности компьютеров.

Компьютер можно будет заблокировать с помощью Bluetooth

GateKeeper — это небольшая электронная метка, оснащённая контроллером Bluetooth 4.0. Маяк может быть закреплён на любом предмете, местонахождение которого необходимо контролировать. К примеру, это может быть сумка или ключи от автомобиля. Устройство работает в паре с мобильным приложением для операционной системы Android; также планируется реализация поддержки iOS.

При превышении определённого расстояния между GateKeeper и смартфоном/планшетом пользователь получит уведомляющий сигнал. Система позволяет контролировать сразу несколько электронных меток.

GateKeeper также поможет защитить персональный компьютер от посторонних лиц. Как только пользователь с маяком удаляется от ноутбука или десктопа, тот переводится в режим ввода пароля. Тем самым обеспечивается защита персональных данных.

Компьютер можно будет заблокировать с помощью Bluetooth

Разработчики GateKeeper собрали с помощью Kickstarter более $30 тыс., хотя начальной целью называлась сумма в $12 тыс. Стоимость электронных меток составляет $25, поставки планируется организовать в июле нынешнего года.
© 2024 Bezumno.ru