Сайт приколов » Hi-Tech » Средство для восстановления жизнеспособности упавших в воду мобильников

Средство для восстановления жизнеспособности упавших в воду мобильников

trust56 | 0 комментариев | 1 713 просмотров
20
12
2013
Оливер Мёрфи, 20-летний изобретатель и предприниматель, разработал остроумную систему для возвращения к жизни телефонов, в которые попала жидкость.

Средство для восстановления жизнеспособности упавших в воду мобильников

Мёрфи занимался ремонтом повреждённых телефонов в течение 4 лет, через его руки прошли сотни пострадавших от воды аппаратов – и в конце концов, он решил найти решение для этой проблемы. «Большинство людей не понимают, почему телефоны ломаются, когда они попадают в воду», объясняет он. «В действительности, дело не в воде, а в минералах и различных примесях, которые откладываются на компонентах телефона».

Поэкспериментировав с различными чистящими веществами, Мёрфи в конце концов нашёл особенный состав, который позволяет безопасно удалять эти отложения, в результате чего телефон выглядит как новый. Он запустил продажи своего нового продукта, получившего название «Reviveaphone», в июле этого года.

Набор стоимостью 14,99 фунтов содержит мешочек, маленький поднос и «секретный» раствор. Повреждённый телефон помещается в мешочек, погружается в раствор на семь минут, а затем оставляется сушиться на подносе на 24 часа.

Средство для восстановления жизнеспособности упавших в воду мобильников

Любые жидкости, включая воду, безалкогольные напитки и пиво, удаляются из аппарата в 90 процентах случаев. «В таких вещах невозможно гарантировать 100-процентный успех, но мы вернём вам деньги, если наше средство вам не поможет», говорит Мёрфи.

Мёрфи начал свой бизнес всего лишь с 400 фунтами сбережений, и в первое время изготавливал наборы своими руками. Однако теперь их производство перенесено в Дерби. «Я хочу, чтобы производство Reviveaphone осталось у нас в Британии», говорит он. В настоящее время разработка Мёрфи проходит процедуру получения патента.
© 2024 Bezumno.ru