Сайт приколов » Hi-Tech » GPS-датчик, который отслеживает всё что угодно

GPS-датчик, который отслеживает всё что угодно

trust56 | 0 комментариев | 1 454 просмотров
25
10
2013
Благодаря крошечному GPS-маячку на солнечных батареях, который может крепиться практически к чему угодно, в реальность ничего не потеряется.

GPS-датчик, который отслеживает всё что угодно

Retrievor – это маленький GPS-диск размером с монетку

Это крошечное устройство нацелено на то, чтобы помогать людям находить любые потерянные вещи. Поместив Retrievor в сумку или на брелок, пользователь всегда сможет отследить их с помощью веб-браузера или приложения для Android или iPhone.

Более того, этот GPS-передатчик можно использовать, чтобы отслеживать перемещения домашних животных, детей или путешественников. Его точность составляет от 1 до 3 метров.

Цена самого устройства составляет299 долларов, однако, пользователям необходимо оплачивать дополнительные 1,79 доллара ежемесячно, поскольку «использование орбитальных спутников и GSM сетей для отслеживания Retrievor – это довольно дорогой бизнес», пишут его создатели.

Retrievor не первое созданное устройство такого типа, однако его разработчики заявляют, что он является самым миниатюрным из всех существующих.

GPS-датчик, который отслеживает всё что угодно

На сегодняшний день кампания по сбору средств для запуска Retrievor в производство собрала 25 тысяч долларов из намеченных 80 тысяч
© 2024 Bezumno.ru