Сайт приколов » Hi-Tech » HTC создало смартфон Butterfly с двумя устройствами сразу

HTC создало смартфон Butterfly с двумя устройствами сразу

reggi | 0 комментариев | 1 188 просмотров
31
01
2013

HTC поняло, что смартфоны доросли уже до таких размеров, что становятся неудобными для людей, но компания решилась на странный шаг, чтобы решить проблему. Отныне в Китае компания комплектует 5-дюймовые аппараты HTC Butterfly небольшим устройством с поддержкой NFC и Bluetooth, которое получило имя HTC Mini.

HTC создало смартфон Butterfly с двумя устройствами сразу

Другими словами, вместо уменьшения габаритов флагманского 5-дюймового устройства HTC предоставила пользователям второй более эргономичный аппарат, который реже разряжается.

Решение подключается к Butterfly через NFC, после чего Bluetooth используется для вывода оповещений, текстовых сообщений, записей в календаре и так далее.

Пользователь может даже совершать голосовые звонки с помощью Mini, не вынимая из кармана основное устройство с его экраном высокого разрешения 1080p.

Функциональность HTC Mini этим не ограничивается: устройство может выступать пультом дистанционного управления, когда Butterfly подключен к телевизору и выводит на его экран материалы.

HTC создало смартфон Butterfly с двумя устройствами сразу

Есть также функция поиска смартфона, которая заставляет 5-дюймовый смартфон заиграть, если его по какой-то причине не удаётся найти (впрочем, думается, Mini потерять гораздо легче).

Решение даже работает в качестве беспроводного спуска затвора для камеры Butterfly.

Идея не так уж плоха: подобное устройство может быть полезно при работе с планшетом, хотя в качестве аксессуара для смартфона выглядит довольно странно.

© 2024 Bezumno.ru