Сайт приколов » Hi-Tech » Массовое производство LG гибких дисплеев

Массовое производство LG гибких дисплеев

reggi | 0 комментариев | 1 160 просмотров
02
04
2012

Наступила новая эра электронных книг. Флагманом стала южнокорейская компания LG, которая приступила к серийному производству гибких экранов для электронных книг.

Массовое производство LG гибких дисплеев

Экраны будут формировать изображение по технологии электронных чернил (e-ink). В отличие от большинства современных экранов e-ink, в изделии LG будет использоваться не стеклянная, а пластиковая подложка. Она похожа на «защитную пленку для экранов сотовых телефонов».

Пластиковые экраны будут гибкими, более тонкими и более прочными, чем стеклянные. Диагональ экрана LG составит 6 дюймов, а разрешение — 1024 на 768 пикселей.

Он будет на треть тоньше, чем стеклянные экраны e-ink (его толщина составит 0,7 миллиметра), и в два раза легче (будет весить 14 граммов).

LG будет поставлять экраны производителям электроники в Китае. Отгрузка готовых «читалок» с гибкими экранами в Европу стартует в начале апреля. LG является не первой компанией, предложившей гибкую «электронную бумагу».

Экраны с аналогичными свойствами разрабатывала Plastic Logic.

В начале 2011 года стало известно, что госкорпорация «Роснано» и Plastic Logic откроют завод по производству таких экранов в Зеленограде. Запуск завода намечен на конец 2013 года.

Гибкий экран на пластиковой подложке используется в «школьном планшете», которым глава «Роснано» Анатолий Чубайс предлагал заменить «бумажные» школьные учебники.

© 2024 Bezumno.ru