Сайт приколов » Hi-Tech » Камера с уникальным автофокусом

Камера с уникальным автофокусом

wdigitel | 0 комментариев | 2 463 просмотров
11
02
2014

Камера Lytro является по-настоящему революционным продуктом в мире фотографии. Лежащая в ее основе технология позволяет сначала сделать снимок и только потом настроить фокус, особый формат фотографии позволяет переводить фокусировку с одного объекта на другой. Повторимся, все это делается уже после того, как снимок был сделан.

Камера с уникальным автофокусом

И вот, первая камера Lytro анонсирована официально, компания представила коммерческий образец, устройство больше похоже на калейдоскоп или телескоп, чем на фотоаппарат. Оно имеет форму вытянутого бруска с квадратным профилем, габариты Lytro составляют 40,9x40,9x112,0 мм, а весит камера всего 214 граммов. На одном торце бруска находится линза, оптика поддерживает восьмикратный зум, а на другой расположен 1,46-дюймовый сенсорный дисплей. Камера поставляется в двух версиях со встроенными накопителями на 8 и 16 Гбайт, а вот слот для карт памяти отсутствует, придется довольствоваться тем, что есть.

Примечательно, что производитель ничего не говорит о разрешении, в традиционном понимании этот термин к данной камере неприменим, вместо этого сообщается, что устройство захватывает «11 мегалучей», что дает снимок, сравнимый с качеством HD. Встроенный накопитель в зависимости от объема позволяет сохранить от 350 до 750 фотографий, это значит, что размер одного снимка составляет около 22 Мбайт. Отснятый материал сохраняется на компьютере и может быть загружен в Интернет, снимки размещаются в сервисе Lytro. Их можно вставлять на любую веб-страницу в блоге или социальной сети, объекты появляются в формате Flash или HTML5, как ролики с YouTube. Рекомендованная стоимость камер Lytro составляет 400 и 500 долларов за версии с 8 и 16 Гб памяти соответственно.

© 2024 Bezumno.ru