Сайт приколов » Hi-Tech » Плащ, превращающий дождь в питьевую воду

Плащ, превращающий дождь в питьевую воду

wdigitel | 0 комментариев | 1 517 просмотров
11
11
2013

Плащ-дождевик, очищающий осадки, позволит наслаждаться путешествием без тяжелых запасов питьевой воды. Нехватка питьевой воды давно уже стала явной угрозой цивилизованного мира, поэтому плащ может стать настоящим спасением в дождливой местности.

Плащ Raincatch

Конечно, в некоторых районах воду до сих пор можно пить прямо из под крана без опасений за свое здоровье, но в большинстве местностей загрязненные осадки представляют реальную опасность, если пить их без предварительной очистки. К слову сказать, во многих регионах до сих пор используются водохранилища, пополняющие запас воды в том числе и за счет осадков.

Так что идея собирать их, чтобы использовать в качестве питьевой воды не так уж и нова. Плащ-накопитель питьевой воды является изобретением двух студентов: Хиеона Яна и Джошуа Ноубла, он позволяет утолить жажду дождевой водой прямо на ходу, без последствий, требующих медицинского вмешательства.

Плащ Raincatch больше всего похож на полиэтиленовый мешок, который наполнен различными трубочками. На самом деле он скрывает сложный механизм по очистке воды. Выступающий воротник плаща собирает воду, которая затем проходит через треугольные фильтры и систему химической очистки. Фильтрованная вода хранится в плечах и рукавах плаща, откуда владелец может ее пить в любое время с помощью трубок, торчащих из рукавов.

© 2024 Bezumno.ru