Сайт приколов » Hi-Tech » Toe Mouse – концептуальная мышь для ног

Toe Mouse – концептуальная мышь для ног

wdigitel | 0 комментариев | 2 256 просмотров
07
07
2014

Дизайнер Лю Йи разработал компьютерную мышь для управления ногами. Манипулятор предназначен в первую очередь для тех, кто по каким-то причинам не может пользоваться руками. Тем не менее, он вполне может понравится и любителям необычных гаджетов. С виду мышь напоминает обрезанную переднюю часть сандалии-вьетнамки.



Как и обычные манипуляторы, этот имеет две кнопки – одна для большого пальца ноги (аналог левой), другая – для второго пальца (аналог правой). Точнее, это – не совсем кнопки, а сенсоры.



Эргономичное устройство создано с учетом природной способности хватать пальцами ног. Автор концепта уверен, что мышью, напоминающей такой повседневный элемент, как сандалия, овладеть будет нетрудно.



Кроме того, ее использование не должно вызвать каких-либо затруднений – сенсоры расположены именно там, где и должны быть.



Контроллер выполнен из прочного и легкого материала, поэтому ноги уставать не будут, а служить манипулятор будет долго. Станет ли этот концепт коммерческим продуктом покажет только время.

© 2024 Bezumno.ru