Сайт приколов » Hi-Tech » Компьютер без клавиатуры и без монитора

Компьютер без клавиатуры и без монитора

reggi | 0 комментариев | 3 340 просмотров
13
12
2013

Индустриальный дизайнер Паулина Карлос создала концепцию необычного компьютера Dell Froot. Этот компьютер компактен больше, чем ноутбук и даже больше, чем нетбук. Достигается это за счет того, что у Dell Froot нет ни клавиатуры, ни монитора в привычном нам понимании этих девайсов.



Мы уже писали про опыты создания клавиатуры, в которой в качестве активного поля можно использовать любую плоскую поверхность. А клавиши проектируются на эту поверхность при помощи лазера, который и реагирует на движения пальцев пользователя. Именно такая идея и использована в компьютере Dell Froot от Паулины Карлос.



Ну а монитор также проектируется, но не на горизонтальную, а на вертикальную поверхность. Это позволят компьютеру был легким, компактным и потому очень мобильным.

В корпус же Dell Froot встроены DVD-привод, USB-слоты и кардридер. Отличный вариант для людей, которые вынуждены постоянно переезжать с меня на место как в частной жизни, так и на работе. Им теперь не придется при переезде перевозить свой массивный классический десктоп в нескольких коробках. Достаточно будет положить компьютер Dell Froot в сумку и смело сменить обстановку.

© 2024 Bezumno.ru