Сайт приколов » Истории » Занимательный подход к жизни. Просто посмотри с другой точки зрения

Занимательный подход к жизни. Просто посмотри с другой точки зрения

reggi | 0 комментариев | 2 790 просмотров
24
05
2013

Вес стакана...

Когда-то профессор психологии зашел в зал и поднял стакан воды. Все ожидали, что он спросит, что-то типичное, например: "Стакан наполовину пуст или наполовину полон?" Вместо этого, с улыбкой на лице, профессор спросил: "Насколько тяжелый этот стакан воды?"

Занимательный подход к жизни. Просто посмотри с другой точки зрани

Студенты начали выкрикивать предполагаемый вес.

Профессор остановил их и сказал: "С моей точки зрения, абсолютный вес этого стакана не имеет никакого значения. Все зависит от того, как долго я его буду держать. Если я держу его в течение минуты или двух, это довольно легкий стакан. Если я держу его в течение часа, его вес заставит мою руку болеть. Если я продержу его ещё некоторое время, то моя рука, скорее всего, сведет судорога и я не смогу удержать вес этого стакана. В каждом случае вес стакана не менялся, но чем дольше я держу его, тем тяжелее он мне кажется"

Студенты покачали головами в знак согласия, а профессор продолжил: "Ваши жизненные стрессы, заботы и проблемы можно сравнить с этим стаканом воды. Подумайте о проблеме одну две минуты и вы её забудете. Подумайте о ней немного больше времени, и вы начнете волноваться. А если думать о ней в течение всего дня, вы будете полностью парализованы этим переживанием. Вы будете неспособным делать что-либо еще, пока вы не решите проблему..."

Мораль:
Важно помнить, что Вам нужно отпускать свои стрессы, проблемы и заботы, независимо от того, что происходит в течение дня... Не держите в себе проблему в течение ночи и тем более не оставляйте её на следующий день. Если вы все еще ​​чувствую тяжесть вчерашнего стресса, это признак того, что пришло время поставил стакан.


Наживка для акулы...

Во время научного эксперимента морской биолог разместил акулу в большом резервуаре, а затем выпустил несколько небольших наживок в бочку.

Как и ожидалось, акула плавала вокруг бочки, атаковала её и ела то, что оттуда вываливалось.
Затем морской биолог установил в бочке с одной стороны сверхпрочный и при этом прозрачный кусок стеклопластика. Внутри также была наживка.

Занимательный подход к жизни. Просто посмотри с другой точки зрани

Опять же, акула сразу же напала на бочку т.к. увидела наживку. На этот раз, однако, акула билась в стекловолокно и безрезультатно отскакивала. Акула продолжала повторять свои попытки в течение нескольких минут. Между тем, приманка плавала в бочке абсолютно спокойной. В конце концов, примерно через час, акула сдалась.
Этот эксперимент был повторен несколько десятков раз в течение нескольких недель. Каждый раз, акула становилась всё менее агрессивной и делала всё меньше и меньше попыток получить живца через непробиваемое стекло, пока в конце концов акула перестала реагировать на эту бочку.

Морской биолог взял и удалили стекловолоконную преграду, но акула не нападала!!! Акула за неделю поверила в существование барьера между ней и живцом, поэтому приманка, даже без защиты чувствовала себя в бочке, без защиты, абсолютно комфортно.

Мораль:
Многие из нас, испытав неудачу, эмоционально сдаются и прекращают борьбу. Другими словами, "барьер" остается у нас в голове, даже когда он в реальности исчезает. Пойми, что не существует барьера между тем, где мы находимся и куда мы хотим прийти...


Быть и дышать ...

Это был теплый вечер... Было это много лет назад... Мы были вместе уже восемь дней подряд и я знал, что хочу ей сказать... Поздно вечером, перед тем как она заснула, я прошептал ей это на ухо. Она улыбнулась, улыбкой, которая заставила меня улыбнуться в ответ, и сказала: "Когда мне будет семьдесят пять, и я буду вспоминать свою жизнь и я уверена, что никогда не забуду этот момент..."
Через несколько секунд она закрыла глаза и уснула.

Занимательный подход к жизни. Просто посмотри с другой точки зрани

В комнате было спокойно и практически бесшумно. Все, что я мог слышать, это было её мягкое дыхание. Я спал думал о времени, которое мы провели вместе... И в какой-то момент я понял, что не имеет никакого значения то, что мы сделали или то, где мы не были. Это абсолютно не важно ни сейчас, ни в будущем.

Все, что имеет значение - это момент спокойствия...

Мораль:
Мы не должны позволять часам, календарю, и внешнему давлению править нашей жизнью, и закрывать глаза на тот факт, что каждый отдельный момент нашей жизни неповторимо красив и несет в себе тайну, а особенно те ​​моменты, которые мы проводим время любимым человеком.

© 2024 Bezumno.ru