Сайт приколов » Истории » Скучно жить - начни судиться

Скучно жить - начни судиться

wdigitel | 0 комментариев | 1 837 просмотров
01
06
2011

Забавная судебная история никак не окончится в Германии. В судебных разбирательствах погрязли два соседа. А причиной тому стали обыкновенный кот и автомобиль "Мерседес"

Скучно житть - начни судиться

Тяжба длится уже 20 лет. Дело прошло все инстанции и дошло до Верховного Суда Германии. Суть дела такова.

У одного соседа был чёрный мерседес, у другого чёрный кот. И приспал как-то кот на крыше того мерседеса. Шуганул хозяин мерседеса того кота и кот, спрыгивая с крыши якобы ободрал когтями лак. Скандал на грани мордобоя. Хозяин мерседеса требует не просто возмещения ущерба, даже не полной покраски, а новую машину.

Дело передаётся в суд. На заводе заказываются листы размером метр на метр крашеные оригинальным мерседесовским лаком. Группа независимых экспертов взяв кота за шкирку возит по этим листам, потом под микроскопом рассматривает и замеряет с точностью до микрона оставленые следы. Суд выносит решение в пользу одного из соседей. "Осуждённый" решением суда не доволен и подаёт апелляцию.

Дело переходит в следующую инстанцию. И понеслось всё по новой...

Кот уже давно сдох от старости, мерседес, изъятый в качестве вещественного доказательства, сгнил на стоянке полиции. Суммы, потраченые каждой из сторон на суды и адвокатов давно превысили стоимость машины в несколько раз. Зато - всем весело...

© 2024 Bezumno.ru