Сайт приколов » Дамочкам » Как умно и грамотно ругаться с мужчиной

Как умно и грамотно ругаться с мужчиной

trust56 | 0 комментариев | 2 866 просмотров
27
03
2014
Мужчине трудно слушать женщину, которая очень эмоционально говорит о проблеме. Мужская природа такова, что он воспринимает либо эмоцию, либо проблему. Одновременно их воспринимать в силу своей психики он не может. Это для него убойный коктейль Молотова. Потому что он не может одновременно и переживать, и решать.

Как умно и грамотно ругаться с мужчиной

Даже в физиологическом плане устройство головного мозга мужчины таково, что у него плотность связок между двумя полушариями на 30 % меньше, чем у женщины.

А поскольку одно из полушарий отвечает за переживание эмоций, а второе - за логическое мышление, то мужчине трудно быстро переключаться с одного на другое.

Когда мужчина переживает эмоции, он не может думать логически. И наоборот. У женщины же этот процесс стабилизирован - эмоции и логика у неё включены постоянно и, зачастую бывает, конфликтуют друг с другом. Именно поэтому женщинам трудно принимать решения.

Учитывая данную особенность мужской психики, женщина должна учиться без эмоций выражать свои обиды.

Как умно и грамотно ругаться с мужчиной

Потому как, с одной стороны, выражение проблемы рождает в мужчине желание защитить женщину, а с другой стороны, сопутствующие этому негативные эмоции рождают в нем желание защититься самому, т.к. он чувствует, что на него нападают. В итоге эти двойственные ощущения вводят его в ступор, результатом чего является гнев.

Поэтому женщина должна высказывать свои обиды только в спокойном состоянии, предварительно пережив свои эмоции по этому поводу.

Руслан Нарушевич
© 2024 Bezumno.ru