Сайт приколов » Дамочкам » Объятия помогают людям психологически и физически

Объятия помогают людям психологически и физически

trust56 | 0 комментариев | 1 620 просмотров
24
09
2013
Каждому нужно по 4 объятия в день для выживания, по 8 объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по 12 объятий в день для роста и развития.

Объятия помогают людям психологически и физически

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если ребенка обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других.
Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.

Объятия приносят радость не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:
- объятия усиливают иммунную систему
- стимулируют центральную нервную систему
- улучшают сон
- придают силы
- омолаживают
- снимают стресс
- увеличивают количество окситоцина — гормона, который снимает депрессию, снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний
- повышают самооценку
- приносят положительные эмоции
- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

Объятия помогают людям психологически и физически

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергией.
Все существа вокруг ждут ТЕПЛА и ДОБРОТЫ!
© 2024 Bezumno.ru