Сайт приколов » Дамочкам » Любовь - лучшее болеутоляющее средство

Любовь - лучшее болеутоляющее средство

wdigitel | 0 комментариев | 2 311 просмотров
23
05
2014

Любовь может быть таким же сильным лекарством против боли, как морфий. В особенности это касается сильных романтических чувств, которые мы испытываем, в самом начале отношений с любимым человеком.

Любовь - лучшее болеутоляющее средство

Страсть и любовь в самом начале романтических отношений блокируют физическую боль так же, как обезболивающие препараты, утверждают ученые из США. Они провели серию экспериментов с участием 15 пылко влюбленных девушек, которым показывали фотографии возлюбленных, подвергая их при этом несильным болевым воздействиям. Одновременно с этим ученые сканировали мозг участниц эксперимента.

В результате оказалось, что чувства любви, навеянные фотографией, воздействовали на девушек, как лекарства от боли. Фотографии других привлекательных молодых людей никак не снижали уровень боли, испытываемый девушками. Интересно, что любовь так же сильно защищает от болевых ощущений, как морфин и кокаин, которые воздействуют на центр вознаграждений в головном мозге.

"Мы специально выбрали девушек, романтические чувства которых были особенно сильны. Они испытывали эйфорию, энергетический подъем, страстное желание быть рядом с любимым и постоянные мысли о нем. Все это похоже на наркотическую зависимость", – рассказывают авторы исследования, которые пришли к мысли о том, что, что любовь и наркотики могут быть схожими в своем воздействии на мозг, сообщает Sex-news.

© 2024 Bezumno.ru