Сайт приколов » Дамочкам » Как часто нужно мужчинам заниматься сексом

Как часто нужно мужчинам заниматься сексом

reggi | 0 комментариев | 8 972 просмотров
26
03
2014

Миф о том, что каждому мужчине природой отведено определенное количество половых актов развеян уже давно, а вот насчёт необходимого количества половых актов у мужчины в определенный период времени - вопрос не разрешен до конца

Как часто нужно мужчинам заниматься сексом

Некоторые молодые мужчины пытаются впечатлить женщин своими сексуальными возможностями, стремясь осуществить как можно больше актов за одну встречу. Врачи же говорят, что изнашивать свой организм не стоит. При чрезмерном усердии может наступить физическая слабость, и умственные способности упадут до нуля.

Безвредно же такое количество половых актов, сколько из них заканчиваются семяизвержением. Отсутствие эякуляции говорит об истощении в данный момент и вреде продолжения контактов. Урологи советуют мужчинам заниматься сексом примерно 2-5 раз в неделю, что, по их мнению, на треть сокращает риск заболеть раком простаты, так как вовремя выводятся из организма канцерогены, концентрирующиеся при образовании спермы.

То есть ни излишество, ни воздержание не приносит пользы. Как большая нагрузка на простату и яички, так и её отсутствие ведут к застою в вышеуказанных органах. В то же время нужно учитывать и свой темперамент, и возраст. У каждого человека – разная половая конституция. Люди, живущие в теплом климате – более темпераментны, чем северяне. Южный климат положительно влияет на уровень тестостерона в крови. Поэтому так темпераментны латиноамериканцы и другие народы, не знающие холодных зим.

С возрастом уровень тестостерона у мужчины начинает медленно понижается, соответственно, снижается и его сексуальное влечение. Но у большинства мужчин это происходит очень медленно, и многие сохраняют стремление к сексу на протяжении всей жизни.

Чем больше у мужчины времени занимает учеба, работа, хобби, тем меньше его остаётся на секс. Нередко это называется сублимацией, то есть трансформированием сексуальной энергии во что-то творческое. Человек пишет романы, картины, совершает научные открытия и испытывает оргазм от своего вдохновения и свершений. Власть и деньги тоже поглощают сексуальную энергию.

Вообще, мнения большинства сексологов, психологов и других специалистов сходятся на том, что сексом можно заниматься столько, сколько хочется. А чтобы он был полезен для физического и психического здоровья, предаваться любовной страсти следует с любимым человеком, утверждает Efamily.

© 2024 Bezumno.ru