Сайт приколов » auto » «Пятерка» автомобильных опций, значение и полезность которых сильно переоценены

«Пятерка» автомобильных опций, значение и полезность которых сильно переоценены

trust56 | 0 комментариев | 233 просмотров
07
02
2021

В погоне за прибылью современные автопроизводители предлагают широчайший перечень дополнительных услуг и функций, большая часть которых абсолютно не стоит тех сумм, которые за них просят. И ладно, если приходится просто переплачивать за вещь действительно полезную. Совершенно другое дело, когда гражданин под действием рекламы и очарования менеджера по продажам вынужден тратиться на вещи заведомом бесполезные для него.

1. Вентиляция сидений

Функция откровенно странная. |Фото: aliexpress.ru.

Может показаться, что данная функция очень важна, особенно для летнего периода или для автомобилей с кожаным салоном. Практика же демонстрирует строго обратное положение дел. Чаще всего автомобилисты просто не могут отыскать золотую середину между «дует слишком сильно» и «дует недостаточно хорошо». Все это только вызывает ненужный дискомфорт и может привести к появлению проблем со здоровьем.

2. Сиденья с массажем

Очередное излишество. |Фото: zr.ru.

В зависимости от модели ценник на данную опцию может меняться от нескольких десятков тысяч до сотен тысяч рублей. Очень часто, функция массажа – это первое, что отличает салон недорогого автомобиля от салона дорогого. Впрочем, ставят данную опцию в том числе и на некоторые бюджетные модели при условии доплаты. Вот только реальной пользы такой массаж не приносит, а дополнительное время на его включение тратить приходится.

3. Пневматическая подвеска

Вещь хорошая, но дорогая. |Фото: inlugansk.ru.

Вокруг обсуждения данной опции было сломано не одно копье. Несомненно, сама по себе пневматическая подвеска — вещь действительно классная. Однако является ли она такой необходимой для большинства «повседневных» автомобилей? Самое главное, что нужно знать и помнить — пневматическая подвеска не просто дорого стоит. Она также весьма прихотлива в вопросах обслуживания. Влетит в копеечку и ее ремонт, причем даже самый простецкий.

4. Салонный интернет

Проще раздать интернет со смартфона. |Фото: autosaratov.ru.

Куда же в наше время без интернета! Вот только зачем он нужен в автомобиле, когда считай, что у каждого интернет уже есть в телефоне. Даже если в авто имеются какие-то гаджеты, требующие доступа к интернету во время работы, то подключение Wi-Fi всегда можно «раздать» парой нажатий со своего любимого смартфона. Возникает закономерный вопрос: зачем платить больше?

5. Дополнительные мониторы

Лишние панели и экраны никому не нужны. ¦Фото: rubrowsers.ru.

В последние годы сенсорных экранов в автомобилях становится все больше. Данный формат уверенно идет на смену тактильным приборным панелям. За дополнительную плату многие производители охотно готовы поставить в машину еще один-другой сенсорный экран управления, например для пассажиров. Вопрос риторический: а зачем они им нужны? Пустая трата денег.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 5 надежных автомобилей, которые хороши не только новыми, но и спустя годы.


Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru