Сайт приколов » Интересности » 14 случаев, когда одежда с экрана кинотеатра отправилась прямиком в народ

14 случаев, когда одежда с экрана кинотеатра отправилась прямиком в народ

trust56 | 0 комментариев | 331 просмотров
15
03
2023

Составляя модный гардероб, сегодня мы равняемся на популярных блогеров, собирающих в инстаграме и на YouTube миллионы лайков. Но до появления и развития интернета у женщин, желающих выглядеть стильно, были другие ориентиры: например, образы из кино и сериалов. Однако и по сей день выходят киноленты, внешнему облику героинь которых хочется подражать.

Мы в chert-poberi.ru пересмотрели старые и новые фильмы, которые объединяет одно: яркие персонажи, имеющие собственный стиль. В нашей сегодняшней подборке — образы из кино, которые не остались незамеченными индустрией моды.

1.

© Sex and the City / HBO, © shutterstock


Вряд ли кто-нибудь сможет подробно пересказать все перипетии знаменитого сериала «Секс в большом городе». Но его яркая заставка, в которой Сара Джессика Паркер мелькает в юбке-пачке, точно запомнилась многим в мельчайших деталях. Кокетливый и женственный тренд подхватили модницы, а настоящий бум пришелся на конец нулевых годов.

2.

© Leon / Gaumont International, © konfeto4ka / freepik


Юная Натали Портман, исполнившая главную роль в культовом боевике «Леон», обратила на себя внимание зрителей не только талантливой актерской игрой, но и ярким стилем. Девушки до сих пор с удовольствием делают каре и надевают темные очки с круглыми стеклами.

РекламаРеклама

3.

© Belle De Jour / Paris Film Productions,, © Xavier Collin ./ Image Press Agency / BWP Media / East News


В конце 60-х знаменитая Катрин Денев снялась в драме Луиса Бунюэля «Дневная красавица». Один из знаковых нарядов актрисы — классическое черное платье с белым воротничком. Это замечательное решение для современного офисного стиля не теряет своей актуальности.

4.

© Bonnie and Clyde / Warner Bros., © shutterstock


После выхода кинокартины «Бонни и Клайд» с Фэй Данауэй в главной роли многие американские девушки вдохновились образом героини. В результате в обиход вошли шерстяные береты и пестрые шейные платки.

5.

© Marie Antoinette / Columbia Pictures, © EAST NEWS


В 2006 году Кирстен Данст сыграла Марию-Антуанетту в одноименном фильме. И все, кто был прямо или косвенно связан с модой, вспомнил о расшитых платьях с фижмами и кринолинами и невероятных укладках-башнях. А Кристиан Лубутен создал туфли, мимо которых точно не прошла бы французская королева.

РекламаРеклама

6.

© Mad Men / Lionsgate, © Angelina Ilmast / DPA / East News


Образ Дженьюари Джонс, появившийся в 2007 году в сериале «Безумцы», тоже способствовал возрождению интереса к тенденциям прошлого. Так, в моду вернулись платья на пуговицах с широкой юбкой в стиле new look.

7.

© The Royal Tenenbaums / Touchstone Pictures, © Wiese/face to face / FaceToFace / REPORTER / East News


В 2001 году Гвинет Пэлтроу снялась в фильме Уэса Андерсона «Семейка Тененбаум» и невольно запустила в народ два тренда: боб-каре, дополненное заколкой, и платье поло.

© The Royal Tenenbaums / Touchstone Pictures, © pickpikРеклама


8.

© The Devil Wears Prada / 20th Century Fox, © mrandmrsunique


Блистательная Мерил Стрип знаменита многими киновоплощениями, но одной из самых запоминающихся работ звезды стала роль в комедийной драме «Дьявол носит Prada». А жакет в стиле ее героини Миранды Пристли, расшитый пайетками, еще долго не утратит актуальность.

9.

© Overboard / Metro-Goldwyn-Mayer, © Overboard / Metro-Goldwyn-Mayer

© pixabay


Ленту «За бортом» можно по праву считать одной из самых успешных романтических комедий 80-х годов. Но помимо захватывающего сюжета и обаятельных актеров многих зрителей впечатлили шикарные наряды Голди Хоун и Кэтрин Хелмонд. А широкополые летние шляпы уже давно стали нестареющей классикой.

РекламаРеклама

10.

© Legally Blonde / MGM, © pickpik


Сегодня платье в бельевом стиле найдется в гардеробе любой модницы. Но в 2001 году, когда в прокат вышла комедия «Блондинка в законе», такой наряд подчеркивал смелость и дерзость главной героини, которую сыграла Риз Уизерспун.

11.

© Picnic at Hanging Rock / Screen Australia, © freepik


Шляпа канотье и белое кружевное платье — вот две главные составляющие образа Вивьен Грей, которая сыграла в 1975 году в мистической драме «Пикник у висячей скалы». Сейчас эти предметы гардероба — неизменные детали стиля кантри.

12.

© The X-Files / Fox Television, © shutterstock


Элементы имиджа Джиллиан Андерсон в прославившем ее сериале «Секретные материалы» сегодня на гребне моды. Пальто в мужском стиле отлично вписывается в современный городской образ.

РекламаРеклама

13.

© Romy and Michele’s High School Reunion / Walt Disney Studios Motion Pictures, © Getty Images Entertainment / David M. Benett / Contributor


Звезда ситкома «Друзья» Лиза Кудроу в 1997 году снялась в комедии «Роми и Мишель на встрече выпускников». Ее короткое платье с меховой отделкой снизу сегодня переживает второе рождение.

14.

© Working Girl / 20th Century Fox, © Getty Images Entertainment / Jeremy Moeller / Contributor


Фильм «Деловая женщина» о предприимчивой машинистке в исполнении Мелани Гриффит серьезно повлиял на модные тенденции. Сегодня один из самых актуальных образов, который мы впервые увидели в этой киноленте, — тренчкот в сочетании с кроссовками.

А каким героиням кино подражали вы?

Фото на превью Working Girl / 20th Century Fox, Getty Images Entertainment / Jeremy Moeller


Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru