Сайт приколов » Интересности » Хуцпа, она же сверхнаглость, и её применение "богоизбранным" народом

Хуцпа, она же сверхнаглость, и её применение "богоизбранным" народом

trust56 | 0 комментариев | 3 595 просмотров
27
01
2014
ХУЦПА (Сверхнаглость) - национальная еврейская черта. «Шутцпа» Хутцпа Хуцпа - Еврейская борзость, оборзелость (англ. hutzpa, chutzpa, hutzpah, chutzpah, нем. Chuzpe, польск. hucpa, чешск. chucpe, итал. chutzpah )

Главная черта евреев – это хуцпа.

пример хуцпы:
...парень, виновный в убийстве своих родителей, просит у судьи снисхождения на том основании, что он сирота.

Хуцпа, она же сверхнаглость, и её применение

* * * * *
Еще пример невообразимой хуцпы - коментарий с форума: израильтянина спрашивают- почему в палестино-израильском конфликте палестинские дети погибают 22 раза чаще чем еврейские? Он спокойно отвечает: Мы своих детей прячем , а палестинцы ими прикрываются. (!)

* * * * *
Мультимедиа-учебник «История России» указывает на «хуцпу», как на главную черту национального характера евреев:

Цитата:

Главные черты характера еврея — чувство собственного достоинства и всякое отсутствие робости и стеснительности. Для передачи этих качеств еврея существует даже специальный термин — «хуцпа», не имеющий перевода на другие языки. Хуцпа — особый вид гордости, побуждающий к действию, несмотря на опасность оказаться неподготовленным, неспособным или недостаточно опытным. Для еврея «хуцпа» означает особую смелость, стремление бороться с непредсказуемой судьбой. Многие считают, что само существование государства Израиль есть акт хуцпа. Очень важно, что носитель хуцпа ведет себя так, будто его не заботит вероятность оказаться неправым. Практически это приводит к тому, что на протяжении длительного времени человек получает большее вознаграждение за свои действия, чем если бы он от них уклонялся, и не придает значения мелким неурядицам.

* * * * *
Рим высекал законы на каменных плитах, но прежде это было высечено в мозгу белого человека с высоким лбом - гражданина Рима: "Pereat mundus et fiat justitia". У Лиона Фейхтвангера в одном из романов есть красноречивый эпизод. Небольшой отряд римлян был окружён в Палестине восставшими иудеями и сдался в плен с условием, что им сохранят жизнь и позволят вернуться на родину. Как только легионеры сдали оружие, повстанцы стали их резать ножами. Римляне не сопротивлялись - они только поднимали руки вверх и повторяли два слова: "Договор", "Право". Голоса римлян становились всё тише и тише, пока наконец последний пленный не пал, пронзённый кинжалами.

* * * * *
Профессор Дершовиц, в своём труде "Хуцпа" показал, что за своё господство и преобладание в мире евреи должны быть благодарны "Хуцпе" - национальной черте еврейского народа и не стыдиться её. Еврейский профессор Норман Финкельштейн полемизировал с Дершовицем в книге "Позади хуцпы":
http://www.ucpress.edu/books/pages/10505.html

При опросе в 1996 году на первое место среди отличительных черт израильтяне назвали - это "хуцпа".

'Хуцпа"- это наглость, то есть бесцеремонность и невоспитанность. Ни в каком обществе, кроме уголовного, это не поощряется.
Удивительно, что у евреев "хуцпа рассматривается как положительное качество".

Хуцпа, она же сверхнаглость, и её применение

Пример:
вот он стоит с кровавым кинжалом над трупом, вы прибегаете на крики помощи и спрашиваете: "что тут происходит?" Он ответит: "Вы убили человека" и даст вам кинжал, и потом на всех судах под клятвой будет клясться, что это вы и есть убийца. Это и есть - шуцпа, когда человек может сказать заведомую ложь под клятвой, даже если от этого пострадают невинные люди. Только они ей обладают.

Еврейские пословицы и поговорки:
Когда верят лжецу? Когда он сам говорит, что врёт.
Лжец обязан иметь хорошую память.
Мелких воришек вешают, а крупных злодеев выбирают в сенат.
На воре в цилиндре шапка не горит.
Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
Проживет ли врач, если все будут здоровы?
Пьяница умер — корчмарь разорился.

Объяснение слова "Хутцпа" из Википедии:
"Хутцпа" - "свойство эстраординарной наглости, нахальности, хамства, злости и нетерпимости по отношению к другим. Слово это на идиш, и пишется как ?????. Оригинально используется евреями Восточной Европы", и в своём оригинальном виде понятие существует только в еврейском языке.

Хуцпа, она же сверхнаглость, и её применение

Ещё один пример шуцпы: в 1917 году они произвели революцию в России и взяли в руки абсолютную власть, скрывшись под занавеской пролетарской революции и поставив впереди Сталина, как сейчас Путина.
Истребив 100 миллионов человек в России, они к 60м годам объявили именно себя пострадавшими, и на этом основании выпросили себе эмиграцию в Америку где и живут теперь припеваючи на полном государственном пансионе. Это и есть хуцпа.

* * * * *
Чем занимались в Петербурге люди Троцкого, которым почему-то не было нужды работать и зарабатывать себе на жизнь. Они, приехав с Уолл-стрита, держали плакаты: «Долой лакеев Уолл-стрита». Парадокс? – Это крайняя степень лжи и изощрённости - еврейская шуцпа. Этим людям характерно обвинять в своих преступлениях свои собственные жертвы.

* * * * *
из интернета:
- Что меня в тебе всегда поражало, мелкая - это полное отсутствие даже малейших признаков самокритичности. Кстати, вроде как один из первых признаков патологий, верно?
- Ну зачем же так сразу подозревать наличие у человека какой-то патологии? Это ж всего-навсего проявление национального свойства еврейского народа, которое у них называется шуцпа (другое произношение хуцпа ), т.е. сверхнаглость и хамство, дерзкое и наглое лицемерие.

Хуцпа, она же сверхнаглость, и её применение

Одним словом: ШУЦПА - по жидовски: Наглость, ХАМСТВО И ОБОРЗЕЛОСТЬ. У них нет таких понятий: совесть, любовь, порядочность и т.д. - это всё то, что нельзя руками потрогать и что не продаётся за деньги. И это похоже, является нарушением психики.

Вполне откровенно о применении жидами хуцпы поведал теоретик сионизма Алан Дершовиц написавший книгу "Шуцпа", в которой он говорит о том, как много помогла шуцпа евреям для завоевания Америки, и как её надо применять ещё больше!
© 2024 Bezumno.ru