Сайт приколов » Интересности » Нож и его использование в зимнее время

Нож и его использование в зимнее время

reggi | 0 комментариев | 1 822 просмотров
28
12
2012

Несколько дельных советов по ножевой теме в зимнее время

Нож и его использование в зимнее время

1. Складные ножи ложатся на полку вплоть до ухода времени длинных курток, покупаем нескладной нож (если нету до сих пор) с клинком 100 - 130 мм. максимум . и не ХО (требуйте сертификат). Категорически не советую покупать дамаск, дорогой не купите а дешёвый коего развелось немерянное количество иногда уступает копеешным китайским "ларёчникам", ну и собственно он прекрасно будет ржаветь, а следить за ним вы будите первые две недели после чего спокойно "забьёте" на этот процесс))

2. Ножны не должны быть всадными, то есть рукоять полностью видна и осязаема.

3. Ношение "фронтальное" - чуть левее пряжки ремня, рукоятью по диогонали вниз, данное ношение наиболее удобно для быстрого извлечения ножа (проверяно тестами) и не мешает при передвижении и посадке в машине.
Вам не нужно тянутся к карману или поясу а просто опустить руку и взять рукоять. Под курткой висящего ножа невидно,что тоже удобно.

4. Нож с общей длинной около 220-240 мм. так же нормально умещаятся в кармане курток и пуховиков (с дублёнками сложнее)

5. Возможен также бюджетный вариант ношения обычного кухонного универсала (общая длинна 200-210 мм), главный параметр - максимальная толщина обуха и деревянная рукоять.

6. Перчатки! Все покупаем толстые перчатки (обьясню)

7. При проходах в потенциально проблемных местах - темный парк, пустая улица, гаражи и .т. д. - снимаем правую перчатку и не убирая держим её левой рукой (для левши наоборот естественно), достаём нож и берём обратным хватом, если он в кармане можно не доставать а просто взять за рукоять, никогда не берите ножа в перчатке - вы сто процентов не тренировались хвату в зимней перчатке и шанс выронить нож огромна. Нож взятый обратным хватом и прижатый к руке практически незаметен, так же руку можно немного прижать к бедру.

Перчатка в левой руке служит, если что, небольшим отвлекающим предметом брошенным предпологаемому нападавшему грабителю с ножом или собаке в морду лица, что даёт нам секунду преимущества. Не видел пока ни одного человека (не специалиста естественно) который не отреагировал бы на брошенную в глаза перчатку 1-2 секундой замешательства.

Если нет перчаток (такое бывает) берём в кулак любую мелочь - деньги, ключи, зажигалку, в крайнем случае снимаем шапку с головы .

Воротник у куртки в таких ситуациях всегда поднят, бумажник лежит в левом внутреннем кармане.

При нападении собаки отдаём ей левую руку (а что делать) и правой снизу наносим максимум ударов особо не целять, главное частота.

Нож и его использование в зимнее время

Принципиально не ездим в лифте с незнакомыми людьми, при входе в подьезд делаем это медленнее обычного с секундными паузами при прохождении очередных дверей.

В любом случае никто не застрахован от случайностей, ни лох ни мастер ножевого боя, панацей от неприятностей нет. Но кто вооружён и предупреждён и готов - имеет тот самый шанс который может быть поможет подышать ещё на этой планете.

Берегите себя и близких. Близких - в первую очередь.

© 2024 Bezumno.ru