Сайт приколов » Интересности » Славянские боги в наше время

Славянские боги в наше время

reggi | 1 комментарий | 3 472 просмотров
21
09
2012

Живы ли славянские боги в наше время? Бесспорно, конечно живы. Славянские Перун, он же Перкунес у древних литвинов, Мокошь, Род и другие языческие боги в настоящее время преданы забвению. Но благодаря участию в развитии нового витка языческой религии наших предков они постепенно возрождаются.

С расцветом христианства на Руси в средние века многие капища и священные рощи, где совершали поклонения богам древние славяне, были преданы огню и клинку новой веры, оставив после себя лишь народную память

С расцветом христианства на Руси в средние века многие капища и священные рощи, где совершали поклонения богам древние славяне, были преданы огню и клинку новой веры, оставив после себя лишь народную память. Но элементы настоящей славянской веры живы до сих пор, а значит, современные славяне могут воззвать к своим пращурам и защитникам.

Масленица и уже забытые сегодня колядки — это был ещё один способ укрепить свою связь со своими богами. Даже прыжки через костер на народных гуляниях таят в себе глубокий смысл — так в прыжке через стихию огня человек очищал свою душу от плохого и скверного.

Ношение старославянской символики также способствует пробуждению сил древних богов и укрепляет связь с ними. Ведь через свой символ древние боги передают часть своей энергии и сами укрепляются, черпая энергию нашего мира и нашей энергетики.

С расцветом христианства на Руси в средние века многие капища и священные рощи, где совершали поклонения богам древние славяне, были преданы огню и клинку новой веры, оставив после себя лишь народную память

Славянские боги сильны в природе, так как неразрывно с ней связаны. Древние славяне, унаследовав или параллельно открыв вместе с другими древними народами — кельтами и германцами связь энергии человека и дерева, создавали священные рощи, где приносили жертвы богам и прославляли их.

В наше время доказано, что деревья являются источником энергии, которой делятся с человеком, но некоторые,к примеру, осина, наоборот, забирают энергию у человека, являясь вампирами. Неудивительно, что это являлось для славян воплощением милости богов.

Древние славянские боги живы до сих пор, но натиск монотеистических религий отбросил их от человека, оставив лишь место в природе и в сердцах настоящих, преданных им людей. 

infiniti888
21 сентября 2012 08:46
По теме http://par
anormal-ne
ws.ru/news
/velikaja_
mokosh/201
1-10-16-38
76
© 2024 Bezumno.ru