Сайт приколов » Интересности » Неожиданные запретительные функции на новом iPhone

Неожиданные запретительные функции на новом iPhone

reggi | 0 комментариев | 1 961 просмотров
10
09
2012

Компания Apple запатентовала технологию, которая позволит властям блокировать трансляцию информации, включая фото и видео, с места проведения общественных мероприятий.

Неожиданные запретительные функции на новом iPhone

Устройство, предотвращающее съемку, активируется через GPS, WiFi или мобильную станцию и создает вокруг здания или места сигнал, блокирующий устройства съемки.

Другими словами, власти получат возможность определять, что можно фотографировать и снимать, а что нет.

Хотя компания и утверждает, что технология будет применяться для предотвращения нелегальной записи в кинотеатрах, театрах, на концертах и подобных мероприятиях, она также не исключает возможность использования изобретения в ходе правительственных встреч и операций полиции (список возможных применений пока составляется).

Кроме того, вводя в использование технологию, Apple не сможет определять, когда ее использовать: эта привилегия остается за властями, что дает основание многим полагать, что полиция будет использовать новшество в ходе разгона акций протеста, чтобы свидетельства жестокости полиции не попадали в прессу.

Напомним, что неделю назад у ФБР была украдена и выложена в интернет база данных iTunes с 12 миллионами идентификационных номеров продуктов Apple и полными данными об их пользователях: имена, фамилии, адреса и телефоны. Самым интересным в этой истории является вопрос «почему база данных пользователей Apple находилась в ФБР?»

В последнее время корпорация Apple очень много делает для того, чтобы занять место лидирующее место в «рейтинге ненависти». С чего бы это?…

© 2024 Bezumno.ru