Сайт приколов » Интересности » Машинка для написания нот

Машинка для написания нот

wdigitel | 0 комментариев | 1 753 просмотров
23
05
2014

Простой печатной машинкой, даже самой древней,  сегодня никого не удивить. Но вот механическая машинка для напечатания нотного стана - это действительно очень редкий раритет.

Нотная печатная машинка

Пишущая машинка  Keaton Music была впервые запатентована в 1936 (14 ключей) Робертом Х. Китоном из Сан-Франциско, Калифорния. Другой патент был выдан в 1953 (33 ключа), который включал усовершенствования машины. Машина печатает на листке бумаги, лежащем плашмя под механизмом печатания. Есть несколько музыкальных пишущих машинок Китона, которые, как преполагается, еще остались в музеях и частных коллекциях. Машина на фотографии продавалась в 1950-ых приблизительно за 225$. Пишущая машинка облегчила  издателям, педагогам, и другим музыкантам, создание копий нотных записей в необходимом большом количестве. Композиторы, однако, предпочли сочинять музыку вручную.

Нотная печатная машинка

Состояние машинки, которую вы видите на фото превосходное. Ключи - все в рабочем состоянии. Лишь печатающая лента нуждается в простой замене, да коробка, в которой хранится это устройство, имеет неприятный запах, возникший от влажности помещения. в котором оно хранилось. Кроме этого, это - удивительная и редкая вещь.

© 2024 Bezumno.ru