Сайт приколов » Интересности » Американцы пользуются соседским Wi-Fi

Американцы пользуются соседским Wi-Fi

wdigitel | 0 комментариев | 1 851 просмотров
11
02
2011

Трудно сегодня представить жизнь без интернета и конечно же без коммуникационного средства Wi-Fi. Но все ли пользуются своим роутером? Вот американцы, например, беззастенчиво воруют трафик у своих соседей

Американцы пользуются соседским Wi-Fi

Организация Wi-Fi Alliance опубликовала результаты исследования, в соответствии с которыми 32% американских пользователей работают в беспроводных сетях, к которым они не имеют вообще никакого отношения. Обычно это сеть Wi-Fi соседей по работе или по дому, что еще можно как-то объяснить. Трудно объяснить другое.

Трудно объяснить, почему владельцы этих точек доступа, беспроводных роутеров, репитеров и прочего оборудования так безответственно относятся к организации сети Wi-Fi. Ведь подавляющее большинство современных устройств поддерживает широчайший ассортимент алгоритмов шифрования и аутентификации.

На подключение можно установить пароль или ввести аутентификацию по MAC-адресу, все лучше, чем оставлять сеть в открытом доступе. Тем более, что производители сетевого оборудования обычно выкладывают на своих официальных сайтах пошаговые инструкции по установке защиты подключения. Будьте бдительны!

© 2024 Bezumno.ru