Сайт приколов » Интересности » Милиция предложила свой способ закрыть Россию от пиратского трафика

Милиция предложила свой способ закрыть Россию от пиратского трафика

wdigitel | 0 комментариев | 1 785 просмотров
12
10
2010
Управление "К" МВД России предлагает дать российским правоохранителям право закрывать доступ к нелегальному иностранному трафику на уровне магистральных операторов.

Способ закрыть Россию от пиратского трафика

Под таким трафиком милиция, среди прочего, подразумевает пиратское ПО, аудио или видео, которое скачивается с серверов, расположенных в других странах.

Блокировать трафик управление предлагает, не меняя закон о связи, - просто дополнить подзаконные акты, регламентирующие получение лицензий на передачу данных. Речь идет о новом пункте, по которому магистральный оператор, работающий с точкой доступа за рубеж, после получения "мотивированного представления" от суда, следствия или органов дознания, должен будет заблокировать передачу из-за рубежа в Россию незаконных данных.

При этом магистральные операторы продолжат работать, как и прежде: не фильтруя трафик и не неся ответственности за его содержание, отмечает интернет-издание. Однако теперь операторам придется делать выбор после получения представления от силовиков: либо блокировать доступ через свои каналы к зарубежному источнику незаконных данных, либо  оказаться под угрозой отзыва лицензии на передачу данных.

В случае законодательного закрепления милицейской инициативы, под угрозой блокировки в России могут оказаться такие популярные торрент-трекеры, как piratbit.net и streamzone.ru, которые хостятся в Германии, freetorrents.org.ua – во Франции, goldenshara.com – в Грузии и многие другие.
© 2024 Bezumno.ru