Сайт приколов » Небылицы » Парад Паркинсона!

Парад Паркинсона!

mazes | 0 комментариев | 2 975 просмотров
01
04
2011

Начиная с 2008 г. в Нью-Йорке дважды в год будет проводиться парад людей, страдающих болезнью Паркинсона. Парад будет проводиться 11 апреля и 21 декабря, знаменуя тем самым даты рождения и смерти Джеймса Паркинсона, описавшего в 1817 году заболевание центральной нервной системы — так называемый дрожательный паралич (паркинсонизм).

Парад Паркинсона!

Группа активистов парксионистов, при поддержке американских правозащитных организаций, подали в муниципалитет г.Нью-Йорка заявку на проведение ежегодного шествия людей, страдающих болезнью Паркинсона, по центральным улицам города. Парксионисты просили выделить им для этого действия 11 апреля - день рождения отца основателя болезни, и целый день, ибо парксионисты в силу некоторых особенностей не способны уложиться с проведением парада в обычные для таких случаев 6-8 часов.

Свои требования парксионисты обосновали следующим образом. Как известно, такое явление, как гомосексуализм, является определенным отклонением от нормы или патологией мозга. При этом массовые гей-парады постоянно проходят во всех крупнейших (и не очень) городах мира при широкой поддержке средств массовой информации, органов власти (ну это как раз не удивительно), и правозащитников. В таком случае, по мнению парксионистов, они, также страдающие заболеванием мозга, имею полное право на проведение аналогичных шествий и парадов! Соответствующая петиция была подготовлена при участии юристов-парксионистов и подана, как уже говорилось ранее, в муниципалитет г.Нью-Йорка.

Внимательно рассмотрев прошение, государственные чиновники (многим из которых тема гомосексуализма и паркинсонизма оказалась близка и понятна) вынесли решение, которе может заслуживать исключительно положительные отзывы со стороны общественности всего прогрессивного человечества. Муниципалитет г.Нью-Йорк не только дал добро на проведение Парада Паркинсона 11 апреля и выделил для этого целые сутки (т.е. день + ночь), но и порекомендовал также проводить его и 21 декабря (день смерти Дж.Паркинсона), пообещав к тому же выделить из средств городского бюджета немалую сумму в 30 млн.долл. на подготовку и проведение этого мероприятия.

Парксионисты всего мира бьют победу над снобизмом и костностью мышления тех, к счастью уже малочисленых, групп людей, которые считают такое явление, как болезнь Паркинсона, болезнью, а не особым стилем жизни, олицетворяющим собой свободу выбора свободного гражданина свободного человечества!

Воодушевленные примером братьев парксионистов готовят соответствующее прошение наиболее активные группы людей, страдающих болезнью Альцгеймера. Значит вскоре нам с Вами стоит ждать новой красной даты в мировом календаре!

© 2024 Bezumno.ru