Сайт приколов » Небылицы » Еще одно Лох-Несское чудовище

Еще одно Лох-Несское чудовище

wdigitel | 0 комментариев | 1 486 просмотров
24
02
2011

Всемирно известное Лох-Несское чудовище не одиноко: оказывается, немного южнее, в озере Уиндермер может обитать его сородич. Этого менее знаменитого монстра, живущего в тени Несси, знают как Баунесси (Bownessie).

Еще одно Лох-Несское чудовище

Недавно чудовище Уиндермера вновь дало о себе знать: согласно британскому изданию Daily Mail, его видели гребцы, проводившие тренировку на озере. По словам 24-летнего Тома Пиклза (Tom Pickles) и 23-летней Сары Гаррингтон (Sarah Harrington), они заметили несколько бугорков, рассекающих водную гладь на скорости около 10 миль в час.

«Я подумал, что это собака, – повествует Том Пиксз. – Но потом я понял, что существо было намного больше и двигалось значительно быстрее. Каждый горб двигался волнообразно, и существо плыло очень быстро. Судя по громадной тени, можно судить, что оно было значительно более крупным чем то, что мы видели над поверхностью».

«Его шкура была как у тюленя, но его форма была ненормальной – не такой, как у животных, которых мне доводилось видеть раньше. Мы наблюдали его на протяжении примерно 20 секунд. Это было ошеломляюще. Мы сразу же погребли к берегу», – вспоминает Сара Гаррингтон.
Паре удалось сфотографировать необычный силуэт при помощи телефона, прежде чем неизвестное животное полностью погрузилось в воду. По мнению экспертов, анализировавших фото, снимок является оригинальным, но, к сожалению, невозможно достоверно сказать, вносились ли в него какие-либо изменения. В то же время, криптозоологи и исследователи-любители считают данную фотографию наилучшим имеющимся в наличии изображением загадочного существа.

Что же касается официальной стороны науки, то она резко критикует предположения о том, что в озере, протяженном на 11 километров, может обитать гигантский подводный монстр. По мнению эколога Йена Винфилда (Ian Winfield) из Центра экологии и гидрологии в Ланкастере, чудовищу попросту нечем было бы питаться. «Это весело, это добавляет жизни некоторую остроту. Было бы прекрасно, если бы это было правдой. Я имею в виду, если бы у нас на Британских островах действительно обитало какое-то существо, это было бы просто фантастически, но я не считаю, что это так», – поделился своим мнением с репортерами мистер Винфилд.

© 2024 Bezumno.ru