Сайт приколов » Небылицы » Во всем виноват «ген воинов»?

Во всем виноват «ген воинов»?

mazes | 0 комментариев | 2 023 просмотров
12
08
2011

Совместное исследование ученых из Университетов Флориды, Айовы и Сент-Луиса доказало, что любовь к уличному насилию обусловлена генетическими факторами, а именно наличием специфического гена — моноаминоксидазы А, названного «геном воинов».



У представителей разных этнических групп он встречается в разных пропорциях, и особо распространен среди народов, в культурах которых агрессия занимает почетное место. При этом «ген воинов» оказывает влияние исключительно на людей мужского пола.

Новое исследование позволило доказать, что у членов уличных банд, находящихся в тюрьмах США (всего были взяты анализы у более 2,5 тысяч человек), «ген воинов» встречается крайне часто, причем его носители склонны чаще проявлять крайнюю жестокость и занимать высшие этажи в социальной структуре банд.

Таким образом, идея о доминирующей роли воспитания в поведении человека, похоже, терпит крах. Также вспоминается библейская притча об Авеле и его брате Каине, совершившем первое в истории убийство. Может быть, и тут все дело в генах?

© 2024 Bezumno.ru