Сайт приколов » Главная » Праздность жизни — фантастические изобретения, придуманные от скуки

Праздность жизни — фантастические изобретения, придуманные от скуки

trust56 | 0 комментариев | 197 просмотров
19
01
2024

Талантливому изобретателю или инженеру никогда спокойно не сидится. Вот так иногда и появляются невероятные и даже странные изобретения.

Самособирающийся кубик Рубика

Собрать эту головоломку удается далеко не каждому. И инженер из Японии решил придумать такие кубики, которые сами собираются. Внешне и не скажешь, что головоломка роботизированная, но стоит ее привести в действие, и кубик начинает двигаться во все стороны и сам собирается.

Кубик оснащен специальными механизмами и собирается сам за минуту


Изобретатель ведет свой канал на Youtube, где он и представил свою необычную разработку. Внутри кубика целый механизм, сервомоторы и уже запрограммированные головоломки, которые собираются автоматически. Внутреннюю часть кубика японец напечатал с помощью 3D-принтера. Изначально размеры кубика были больше стандартных, но после доработки стали меньше. Самостоятельная сборка головоломки производится посредством алгоритма отслеживания расположения цветов и процессорам системы вращения. Собирается головоломка самостоятельно за минуту. Недавно инженер выпустил обновленную версию кубика, оснастив его магнитами. Такой кубик собирается самостоятельно, при этом левитируя в воздухе.

Поглаживатель собак

Если у вас есть домашний питомец, но совершенно некогда уделить ему внимание и погладить, купите себе автоматического поглаживателя собак. Звучит безумно, тем не менее, такая штуковина реально существует. Кто-то сомневается, что собака захочет подойти к роботу, ведь он не похож на человека. Как же работает это изобретение? Все очень просто, состоит аппарат из деревянных шестерней, мотора и пары рук. Кроме того, изобретатель еще и оснастил устройство элементом, который произносит приятные слова. Собака стоит, а руки ее гладят, правда, разберется ли животное с какой стороны подойти, непонятно.

Томатан

Но иногда вдохновение играет с изобретателями странные шутки и на свет появляется нечто невообразимое. Например, изобретение Томатан. Это небольшой робот весом около 8 кг, предназначение которого заключается в кормлении человека помидорами, пока он чем-то занят. Точно неизвестно, что именно побудило его изобретателя на такое творение, но выглядит он забавно. А еще более забавно выглядит человек, на котором этот Томатан сидит, словно рюкзак.

Если любите томаты, купите себе Томатан



Создал такую штуку производитель овощных соков «Kogame», представители рассказали, что машина рассчитана на тех, кто любит есть на ходу. У робота есть железная голова со ртом и руки, которыми он и кормит человека. В Токио проводится марафон по бегу, а в томатах много пользы, в частности элементы, которые избавляют от усталости. Когда марафонец будет бежать, то сможет подкрепиться свежими помидорами.



Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru