Сайт приколов » Hi-Tech » 3D-принтеры уже в магазинах

3D-принтеры уже в магазинах

reggi | 0 комментариев | 1 168 просмотров
15
05
2013

3D-принтеры, прежде недоступные широкому кругу покупателей из-за высокой цены, начинают становиться массовым продуктом. Staples, крупнейшая в США сеть магазинов товаров для офиса, открыла продажи принтера Cube 3D для трехмерной печати в домашних условиях.

3D-принтеры уже в магазинах

На сайте компании можно оформить предзаказ на устройство, заплатив 1 300 долларов. В розничных точках Staples оно появится до конца июня. Cube 3D, умеющий подключаться к сетям Wi-Fi, позволяет "печатать" предметы размером до 140 миллиметров (по ширине/высоте/глубине).

К 3D-принтеру, выпущенному компанией 3D Systems, можно докупить сменные пластиковые картриджи (PLA и ABS) 16 цветов. Каждый стоит по 50 долларов. В комплекте с устройством идут 25 моделей, которые можно "распечатать". В будущем пользователи смогут скачивать новые шаблоны из Интернета.

3D-принтеры продолжаются совершенствоваться, а цены на них снижаться. Например, совсем недавно компания BotObjects объявила о создании первого полноцветного аппарата. Самый дешевый и простой потребительский принтер предлагает Solidoodle за 500 долларов. Стоимость продвинутых моделей доходит до 3 тысяч долларов.

3D-принтеры уже в магазинах

Общий принцип трехмерной печати таков: сначала на компьютере создается виртуальная 3D-модель объекта, состоящая из сотни легко печатаемых слоев, а затем послойно воспроизводится на "объемном" принтере. В домашних условиях предметы, как правило, изготавливаются из пластика, но в промышленности возможна печать почти из любых материалов — нержавеющей стали, пенопласта и даже тканей человеческого организма.

© 2024 Bezumno.ru