Сайт приколов » Hi-Tech » Необычный новый комп Nikiski

Необычный новый комп Nikiski

wdigitel | 0 комментариев | 1 047 просмотров
12
01
2012

Nikiski имеет очень необычный дизайн. Снизу клавиатуры располагается прозрачный стеклянный тачпад. Этот тачпад работает как уже привычная нам панель, но имеет одну отличительную особенность: он умеет распознавать движения и «знает», когда вы отдыхаете и когда набираете текст.

Необычный новый комп Nikiski

Эта функция очень удобна — теперь курсор не будет «прыгать» от случайных прикосновений к тачпаду, а пользователю не нужно будет каждый раз его отключать при наборе текста.

Также стоит отметить, что когда крышка ноутбука закрыта, остается видимой через прозрачный тачпад примерно третья часть экрана. Но в этом случае пользователю будет представлен не стандартный рабочий стол или какое-то открытое приложение, а несколько виджетов, с помощью которых можно будет узнавать последние новости, получать почту и другие уведомления.

Также при закрытой крышке остается возможным работать с этой небольшой частью экрана, просматривать материалы, кликать по ссылкам, работать с приложениями. Прототип и правда получился очень интересным. Только вот будет ли он на самом деле удобен пользователю, ведь намного проще и удобнее работать в стандартном режиме, с открытой крышкой и полноценным экраном, да и места требуется для этого ненамного больше.

© 2024 Bezumno.ru