Сайт приколов » Hi-Tech » Прозрачные LCD-дисплеи

Прозрачные LCD-дисплеи

reggi | 0 комментариев | 1 478 просмотров
05
01
2012

Компания Samsung разъясняет конструкционную разницу между традиционными и прозрачными ЖК-дисплеями. Для работы обычных LCD-экранов необходима панель задней подсветки, источник света, на котором строится изображение.

Прозрачные LCD-дисплеи

Трансфлективные экраны, работающие в отраженном свете, встречаются намного реже. Прозрачный дисплей в силу своей прозрачности тоже может обходиться без собственной задней подсветки, ее роль играет любой внешний источник. Когда наступает ночь, и внешние источники гаснут, можно включить собственный, в дисплей встроена прозрачная панель задней подсветки.

Отмечается, что в штатном режиме задняя подсветка потребляет очень много мощности, если ее отключить, то прозрачный дисплей довольствуется примерно 10% энергии в сравнении с аналогичными мониторами классического типа.

Стоимость дисплея Samsung LTI460AP01 пока не уточняется, технические характеристики тоже неизвестны, официальный анонс состоится в январе на выставке CES 2012, и эта модель будет не единственной.

Вероятнее всего, серия позиционируется как рекламное оборудование для установки в крупных магазинах или центрах, едва ли средний покупатель позволит себе такой монитор или телевизор.

© 2024 Bezumno.ru