Сайт приколов » Hi-Tech » Как полностью осуществить радиоблокировку мобильников

Как полностью осуществить радиоблокировку мобильников

reggi | 0 комментариев | 2 379 просмотров
05
05
2014

При активированном подключение устройств по беспроводному каналу злоумышленники могут получать доступ к сохраненным данным и копировать их. Кроме того, доступная сотовая сеть позволяет обнаруживать и местоположение абонента.

Полная радиоблокировка мобильных устройств

Компания MIAmobi предлагает решение, которое полностью изолирует беспроводные устройства от вторжения извне, продукт получил название Silent Pocket. На первый взгляд это обычный кожаный чехол, в который может поместиться и крупный смартфон, и небольшой планшетный компьютер.

Под слоем кожи располагается сеть из «наносеребра», которая полностью блокирует радиосигналы во всех диапазонах, включая сотовые сети, Wi-Fi и Bluetooth, атаки со всех этих флангов немедленно прекращаются, как только гаджет оказывается в чехле. Владелец получает полную гарантию сохранности своих данных.

Проблема в том, что в «кармане тишины» не получится принимать ни электронную почту, ни SMS-сообщения, все они придут только после того, как смартфон или планшет окажется «на воле».

Чехол поставляется в разных размерах для мобильных гаджетов всех типов. Стоимости чехлов Silent Pocket компания MIAmobi пока не объявляет.

© 2024 Bezumno.ru