Сайт приколов » Hi-Tech » Ультрабуки к сожалению производителей почти не покупают

Ультрабуки к сожалению производителей почти не покупают

reggi | 0 комментариев | 1 467 просмотров
12
11
2011

Первые модели ультрабуков ASUS и Acer появились в продаже всего месяц назад, но компании уже приняли решение сократить их производство на 40%.

Ультрабуки к сожалению производителей почти не покупают

Изначально этими производителями планировалось отгрузить до конца текущего года 250—300 тысяч тонких ноутбуков, теперь этот показатель скорректирован до 150—180 тысяч.

Как утверждают аналитики, всему виной являются низкие продажи ультрабуков в течение первого месяца после релиза из-за их высокой стоимости.

Изначально предполагалось, что их стоимость не превысит 1000 долларов, но в итоге мы имеем среднюю цену этих девайсов у Acer в районе 1200, а ASUS и того больше - 1400 долларов.

Таким образом, устройства, изначально позиционировавшиеся, как прямые конкуренты MacBook Air, не получили перед ним преимущества ни по производительности, ни по цене.

По слухам, теперь и Acer, и ASUS ждут вторую половину 2012 года - когда Microsoft выпустит Windows 8. По мнению производителей, выход новой версии ОС должен положительно сказаться на продажах ноутбуков, в том числе и ультратонких.

© 2024 Bezumno.ru