Сайт приколов » Hi-Tech » Робот-шпион, катающийся по местности

Робот-шпион, катающийся по местности

reggi | 0 комментариев | 2 513 просмотров
14
03
2014

Робот-шпион Rotundus GroundBot - радиоуправляемая машина, которая делает фото в формате 3D и снимает видео. Робот выполнен в виде шара с двумя «ушами» по бокам, которые на самом деле являются камерами. Простой механизм передвижения позволяет машине проходить по песку, снегу, грязи и слякоти, даже проходить по воде.

Робот-шпион Rotundus GroundBot

Благодаря полному отсутствию внешних подвижных деталей, GroundBot легко форсирует местность любого типа с любым покрытием. С первого взгляда он похож на робота Sony Rolly, но на самом деле они кардинально отличаются как минимум своими размерами, GroundBot намного крупнее, габариты робота сравнимы с габаритами колеса легкового автомобиля. Не самый лучший формат для шпионского робота, конечно.

Он разгоняется до скорости 10 км/ч и может проходить от 8 до 16 часов без остановки, машина управляется удаленно либо проходит по заданным координатам GPS. Как утверждает производитель, GroundBot предельно простой в управлении и достаточно маневренный. А плотный корпус позволяет ему не бояться проникновения воды, пыли и прочих посторонних объектов.

© 2024 Bezumno.ru