Сайт приколов » Hi-Tech » Европейские власти могут лишить жителей Wi-Fi технологий

Европейские власти могут лишить жителей Wi-Fi технологий

wdigitel | 0 комментариев | 1 588 просмотров
27
05
2011

Спор о полезности и вредности беспроводных технологий  в Европе почти закончен не в пользу последних. Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан.

Европейские власти могут лишить жителей Wi-Fi технологий

Парламентская Ассамблея опубликовала документ, в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов "более-менее потенциально опасны" для людей и других живых существ.

В документе отмечается, что использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с этилированным бензином, сигаретами и строительными материалами, содержащими асбест.

Вследствие указанного обстоятельства, в документе предлагается создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места.

В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить определенные защитные экраны для снижения уровня излучения до необходимой степени.

Как вывод, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не влияло бы на биологические организмы.

© 2024 Bezumno.ru