Сайт приколов » Hi-Tech » Mac OS X 10.7 Lion выйдет летом 2011

Mac OS X 10.7 Lion выйдет летом 2011

wdigitel | 0 комментариев | 1 514 просмотров
23
10
2010

Глава компании Apple Стив Джобс рассказал, что основные инновации в настоящее время Apple представляет в операционной системе iOS, которая была создана на основе MacOS.

Mac OS X 10.7 Lion

Теперь компания собирается вернуться к последней, реализовав в ней ряд передовых функций из iOS. Наиболее интересные нововведения — это мультисенсорное управление, магазин приложений, полноэкранные программы, автосохранение, восстановление предыдущего состояния отдельного приложения при запуске.

В Lion компания делает ставку на полноэкранные приложения. Сенсорное управление реализовано при помощи специальной мыши с тачпадом или отдельной сенсорной панели для настольного компьютера, оба из которых были представлены ранее.

К сожалению, сенсорного экрана в Mac пока не будет. Ещё одна функция Lion — Mission Control, которая демонстрирует на экране в наглядном виде все запущенные приложения и позволяет пользователю удобно управлять своим рабочим пространством. К моменту выхода операционной системы Apple обещает ввести ещё ряд интересных и полезных функций.

© 2024 Bezumno.ru