Сайт приколов » Дамочкам » Языковые курсы: мужской язык

Языковые курсы: мужской язык

mazes | 0 комментариев | 3 844 просмотров
12
05
2012

Если мы хотим сосуществовать с Ними, нам придется усвоить: они ИНЫЕ. И мы говорим с ними на разных языках. Ну например, – о, ужас! – на нашу эмоциональные, идущие от самого сердца тирады порой мы слышим (уж лучше молчал бы совсем!) короткую фразу: «Как ты много говоришь».



Некоторые психологи, которые, якобы, научились понимать мужской язык, говорят, что мужчины тоже эмоциональны. Но по-своему. И якобы, их ужасный способ общения с нами заимствован от предков-дикарей. Еще с тех пор, когда наши пра-пра-пра….деды ходили на охоту. И якобы, память предков, хоть и ослабла, но не стерлась в наших с вами половинах. И они, всегда готовые к нападению и защите, просто не могут позволить себе быть такими же открытыми, как мы, и им непристало откровенно демонстрировать свои чувства. А еще охотник должен уметь держать себя в руках в любой ситуации. Вот они и держат.

Ты говоришь, развиваешь свою мысль, стараешься вовсю донести ее доходчиво и эмоционально, а любимый смотрит на тебя, как … на новые ворота... Словно с инопланетянином разговариваешь, или с иностранцем. И он, бедненький, не виноват, что не понимает женского языка.
winked

Ну что ж! Давайте тогда поучим мужской язык.

Правило первое: тема предстоящего разговора должна быть четко сформулирована. Например, фраза типа: "Давай поговорим о наших отношениях" для него непонятна, а потому тревожна! Мужчина утрачивает контроль над ситуацией, ощущает, в лучшем случае, что от него ждут каких-то действий, а он не знает правил игры, а в худшем случае – ждет подвоха (это от тебя-то!). Это порождает неуверенность в себе и, как следствие, раздражение.

Тебе-то понятно, что ты хочешь не выяснить, а поговорить, а он набрасывается на тебя: «Ну чего тебе опять приспичило выяснять отношения!». Ему, видите ли нужен результат в разговоре. А какой может быть конечный результат у разговора на тему "о наших отношениях"? Гораздо яснее, если мысль сформулирована так: "Поговорим о том, почему мы никак не можем заехать к моей маме?" или "Ты не мог бы объяснить, почему для тебя так сложно вынести мусорное ведро?".

Правило второе: любой разговор с мужчиной придется заканчивать понятными мужчине (т.е. конкретными) выводами. И это только потому, что мужчина не умеет проговаривать вслух все, что думает, как это обычно делаем мы, он произносит только конечную фразу – результат. А наши гениальные рассуждения он считает пустой болтовней!

Правило третье:
не употребляй выражений, которые задевают мужское самолюбие (а их самолюбие задевает практически все!) Еще более опасно сравнивать любимого с кем бы то ни было, естественно не в его пользу. Даже безобидная фраза: «Вот другие…» может послужить причиной того, что твой и без того немногословный собеседник займет глухую оборону, то есть замолчит и перестанет тебе даже поддакивать, лишив тебя удовольствия пообщаться.

Правило четвертое: представляешь, общаясь с ним, нужно контролировать свои эмоции, стараться как можно меньше их демонстрировать. Вот каково оно – пытаясь поделиться высокими чувствами со своим, ты видишь, что он начал ерзать на стуле (диване), откровенно демонстрируя свое нетерпение и даже раздражение. Он не слушает тебя, его не волнуют твои эмоции! А почему? Он ждет, что ты обрисуешь ситуацию в нескольких словах! И это после твоего двухчасового молчания!

Правило пятое: порой ты жалуешься мужчине о чем-то, ясно давая понять, что ты сама не в состоянии справиться со своими проблемами. А он злится, что ты пытаешься переложить проблему со своих хрупких плеч на его мощный торс. На самом деле он боится, что его торс рухнет под твоей ужасающей габаритами проблемой. Стоит попросить его договориться с соседом взять в аренду его пустой гараж (подвал), посоветовать, как вести себя с наглой и болтливой подругой, как он (нет-нет, не сосед, а твой МЧ!) становится беспомощным, аки младенец. Как быть? Дать ему право выбора! «Я рассказываю тебе о своих проблемах, чтобы снять напряжение. Ты бы хотел обсудить их со мной сейчас, или, может быть, дать тебе время подумать?» Когда представляется этот выбор, как ни странно, многие из мужчин действительно, в состоянии прийти на помощь...

Правило шестое
: иногда, если твой МЧ молчит, это не значит, что он игнорирует тебя. Он просто обдумывает информацию, которую услышал. Он пытается определить свое отношение к ней. Не стоит осуждать его за "эмоциональную заторможенность". И не кричи, требуя немедленного ответа. Может, когда-нибудь сам выскажется.

Правило седьмое и главное. Они не любят и не хотят по сто раз на дню повторять одну и ту же фразу, которую уже сказали вам однажды (не важно – давно или недавно). Они не повторяют фразы «Я тебя люблю», и многих других. И к этому надо постараться привыкнуть. ((

© 2024 Bezumno.ru