Сайт приколов » Интересности » 10 правил поведения при контакте с инопланетянами от ООН (+видео)

10 правил поведения при контакте с инопланетянами от ООН (+видео)

trust56 | 0 комментариев | 315 просмотров
03
02
2021

Давным-давно, когда наука находилась еще в зачаточном состоянии, человечество было убеждено, что Земля находится в центре мироздания и абсолютно все объекты, включая горячее Солнце, вращаются вокруг нашей планетки, населенной самовлюбленными людьми.

За мысли о существовании далеких неизвестных миров, обжитых другими разумными существами, можно было угодить на костер.

Сегодня, когда подтверждено существование, как минимум 4000 экзопланет (планеты за пределами Солнечной системы), вполне разумно задаться вопросами о нашем месте в этом мире и о вероятности повсеместной распространенности разума во Вселенной.

Существуют ли инопланетяне?

Учитывая, что наш вид относительно недавно начал изучать окружающий мир, мы на сегодняшний день очень мало знаем о Космосе. Человечество лишь поверхностно изучило Солнечную систему, так что о понимании процессов, происходящих в глубоком космосе, говорить пока не приходится.

У ученых пока нет никаких доказательств существования внеземной жизни. Вероятно, эти доказательства так и не будут найдены, потому что не исключено, что зарождение разумной жизни — редчайшее явление во Вселенной и, возможно, мы единственная разумная жизнь в бесконечном океане галактик. Стоит признать, что любой из вариантов завораживает.

Хочется верить, что братья по разуму все же существуют, и однажды наша цивилизация будет удостоена контакта с ними. На тот случай, если это все же произойдет, Организация Объединенных Наций (ООН) подготовила свод правил поведения при контакте с внеземной жизнью. Кроме этого, в свод правил были включены нормы природопользования за пределами Земли (право владения тем или иным космическим телом).

Обо всем этом в нашем новом видео.


Источник:https://chert-poberi.ru
© 2024 Bezumno.ru