Сайт приколов » Интересности » Чтобы зачать мальчика, надо питаться бананами, выяснили ученые

Чтобы зачать мальчика, надо питаться бананами, выяснили ученые

mazes | 0 комментариев | 3 827 просмотров
24
04
2008
altРацион питания женщины до момента зачатия может влиять на пол ее будущего ребенка, выяснили ученые, передает CNN.

Оказывается, что чем больше калорий употребляет в пищу женщина до зачатия, тем больше вероятность рождения мальчика, и наоборот, при ограниченном рационе чаще рождаются девочки.

Ученые из британских университетов в Оксфорде и Эксетере проанализировали рацион 740 женщин в ходе их первой беременности и, похоже, нашли подтверждение одним народным поверьям и опровергли другие.

"Так, мы смогли подтвердить, что рассказы от том, что употребление бананов, которые богаты калием, способствует рождению мальчиков, также как и высокое потребление натрия, верны", - говорит Фиона Мэтьюс, специалист по биологии млекопитающих из Эксетерского университета.

"Но история о том, что от молока рождаются девочки, не подтвердилась. На самом деле больше кальция означало больше шансов родить мальчика"

По словам Мэтьюс, они нашли простой способ увеличить шансы на рождение мальчика: съедать тарелку злаковых на завтрак. "Если Вы хотите мальчика, ешьте здоровую пищу с высоким содержанием калорий, в том числе на завтрак", - сказала она журналу New Scientist.

"59 процентов женщин, которые ели злаки ежедневно, родили мальчиков, по сравнению с 43 процентами у тех женщин, которые ели злаковые менее раза в неделю".

Исследователи также заявили, что более высокое потребление калорий до зачатия может увеличить шансы на рождения сына: в среднем с 10 до 11 мальчиков на каждые 20 новорожденных.


(C)
© 2024 Bezumno.ru