Сайт приколов » Интересности » Можно ли перед поездкой стричь волосы?

Можно ли перед поездкой стричь волосы?

trust56 | 0 комментариев | 1 055 просмотров
08
10
2019
Предстоящее путешествие вызывает у людей естественное волнение. Ведь очень хочется, чтобы путешествие не оказалось пустым, а время и средства потрачены с пользой. Человек собирает не только вещи, но и приводит в порядок мысли, убирает в доме (что народные приметы настоятельно рекомендуют делать).

можно ли стричься перед дорогой

Нельзя стричь волосы перед дальней дорогой

Появляется вопрос, а можно ли еще и подстричься перед дорогой, чтобы обновленным отправиться в путь. Но здесь вступают в силу народные поверья, запрещающие это делать. Есть и другие народные рекомендации, которые полезно соблюдать перед тем, как отправиться в дальний путь.

Приметы и суеверия

Вспоминая о суевериях и приметах пред дорогой, человек старается не возвращаться за забытой вещью. А если все же пришлось вернуться, то обязательно смотрит на себя в зеркало.
Другая важная примета: нужно присесть «на дорожку». Сидя в молчании нужно провести 1–2 минуты, затем произнести «С Богом!» и можно отправляться в путь. Многие перед дорогой дотрагиваются до угла стола или даже целуют его. Ведь дом и стол – одно целое.
А вот объяснение отрицательного ответа на вопрос, можно ли стричься перед поездкой, выглядит гораздо сложнее. Те, кто обращает внимание на толкование снов, знают, что приснившиеся длинные волосы означают дальний путь (дорогу). Можно сделать вывод: если волосы подстричь – это то же самое, что обрезать себе путь.
Когда снятся грязные волосы – предвестие сложностей, а стричь волосы во сне – путешествие будет неудачным.
Так сложилась примета о том, что нельзя стричь волосы перед дальней дорогой. Непосредственно перед отъездом не рекомендуется даже мыть голову – считается, что иначе можно накликать беду. В этом проявляется отношение народа к волосам, как магическому предмету, хранителю жизненной силы и энергии человека. Это мнение поддерживают эзотерики.
Через волосы устанавливается связь с космосом. Обрезая пряди, человек лишается поддержки высших сил, которая так нужна в непривычной обстановке. Даже помыв голову, человек лишается части энергии – мыльная вода смывает ее с волос. К тому же мокрые волоски могут остаться на расческе – их энергетики будет не хватать в пути.
Опять же вспоминается предание о ведьмах, которые охотятся за случайно брошенными волосками, чтобы навести с их помощью порчу. В дороге никому не нужна такая дополнительная нагрузка, как борьба с негативным магическим воздействием.

можно ли стричься перед поездкой

Непосредственно перед отъездом не рекомендуется даже мыть голову – считается, что иначе можно накликать беду
Итак, почему нельзя подстричь волосы в дорогу:
  • Ожидается неудачный путь, переполненный препятствиями и пустыми надеждами.
  • Разрушается энергетическая связь с космосом, на помощь покровителей рассчитывать не приходится.
  • Можно стать жертвой черных магов, если отрезанные волоски попадут в их руки.
По другой версии волосы – защитный покров. Какой смысл его удалять перед дорогой? В путешествии волоски подвергаются стрессу, разрушаются под воздействием природных факторов и волнения человека, испытывающего нагрузки пути. Гораздо разумнее, подстригать кончики волос после возвращения из путешествия или за несколько дней до него (в случае особой необходимости).

Как нейтрализовать негативную примету

Как быть женщинам, которые жаждут преображения, увереннее себя чувствуют с аккуратной прической?
  • Во-первых: сменой имиджа можно заниматься за несколько дней до путешествия (это касается не только стрижки, но и мелирования, окрашивания, завивки).
  • Во-вторых: можно и не рисковать – ведь если результат стрижки не понравится, это только будет раздражать, мешать в дороге.
  • В-третьих: плохие приметы можно обойти.
Рекомендации магов на тот случай, если вы все же рискнули подстричься перед дорогой:
  • Не паникуйте, постарайтесь задобрить высшие силы.
  • Постучите по дереву – так можно получить благословение домового.
  • Посмотрите на себя в зеркало перед выходом из дома – это поможет напитаться энергией из потустороннего мира, и не навредить себе.
Для современного человека вопросы гигиены могут оказаться важнее желания сделать все с учетом примет. Если вы относитесь к таким людям, смело делайте в путешествие новую прическу, ведь вы уже вооружены знанием, как нейтрализовать негативные последствия.
© 2024 Bezumno.ru