Сайт приколов » Интересности » Сколько можно превышать скорость на знак "40"

Сколько можно превышать скорость на знак "40"

trust56 | 0 комментариев | 3 952 просмотров
09
09
2018

Всем вам давно уже известно, что за скоростным режимом следят по большей мере не инспекторы ДПС, а камеры фото или видео-фиксации. И как бы вы не старались, ускользнуть от объектива не получится, если вы проезжаете в его поле зрения, и превышаете скорость.

В курсе вы или нет, но радары как у сотрудников ДПС, так и стационарные фиксируют нарушителя только с определенного порога превышения. То есть, если вы движетесь со скоростью 100 км/час, а максимально допустимая 90, то радару вы точно не интересны. Что еще влияет на порог, рассмотрим ниже более подробно.

Какое превышение безопасно?

Итак, если установлен знак 40 км/час, ограничивающий скорость на определенном участке дороги, то по ПДД вам разрешено двигаться до 60 км/час, по сути не попадая под действие штрафа, так как наказание наступает только от +20 км/час превышения и выше.

То есть, можно смело ехать 59 км/час, и вам нечего бояться, так как радар даже близко не будет фиксировать эту скорость. Но есть еще один момент, который позволяет немного уходить вверх по шкале спидометра, не нарываясь на штраф. Дело в том, что показания спидометра на самом деле отличаются от реальной скорости, о чем свидетельствую показания GPS или других аналогичных системы.

И если говорить о средних значениях, то спидометр врет вам примерно на 5 км/час от реальной скорости автомобиля. И получается, что к 59 можно прибавить еще порядка 5 км/час, и получится примерно 64 км/час. Именно с такой скоростью максимум можно ехать, чтобы не получить письмо счастья от камер ГИБДД.

Но я бы посоветовал вам иметь небольшой запас, поэтому 59-60 км/час будет идеальным значением, как для водителя, так и для камер ДПС. Так что, имейте ввиду, когда в следующий раз будете плестись под знаком строго 40!

 

 

© 2024 Bezumno.ru