Сайт приколов » Интересности » Как определить характер человека по губам

Как определить характер человека по губам

softas | 0 комментариев | 2 925 просмотров
16
08
2014

Как определить характер человека по губам

 

Существует такая интересная наука, как физиогномика. Она помогает определить по некоторым признакам внешности человека свойства его характера, в частности, по форме губ. При общении с незнакомыми людьми, вы легко сможете применить эти простые приемы, чтобы понять, каким типом характера обладает ваш собеседник.

 

1. Физиогномикой часто пользуются, в своей практике, психологи. Таким образом, они более точно определяют характер человека и его психологические особенности. Если личность, самодостаточная и уверенная в себе, спокойная и гармонично развитая, то у человека, как правило пропорциональные губы, не выступающие вперед относительно друг друга и с одинаковой толщиной.

2. Часто, некоторые знания физиогномики применяют в работе психологи. Это помогает более точно оценить психотип человека и его характер. Например, спокойный человек, с гармонично развитой личностью, который уверен в себе и самодостаточен, обладает пропорциональными размерами рта, ни одна из его губ не выпирает вперед и имеет одинаковую толщину.

3. У высокомерных людей преобладают немного искривленные губы, их кончики расположены не симметрично. Будьте осторожны с такими людьми, за подобной формой губ может скрываться непоследовательный характер, истеричность или порочность. Женщинам с искривленными губами свойственно приукрашивать свой характер.

4. Толщина губ косвенно может сказать о темпераменте человека. Тонкие губы больше свойственны интровертам, людям расчетливым, обдумывающим свои слова и поступки. Они менее эмоциональны и очень надежные и верные друзья. Полные губы свидетельствуют о высокой эмоциональности, на первом плане, у таких людей, слова или действия, и только потом – мысли. Они редко прислушиваются к чужому мнению, чаще делают все по-своему.

 

 

5. Бесполезно спорить с людьми, у которых верхняя губа полнее нижней, они упрямы и всегда остаются при своем мнении. Если нижняя губа оттопырена сильнее верхней, это признак нерешительности, боязни брать на себя ответственность или неумения принимать решения. А если губы расположены наоборот, то человек гордый, тщеславный и высокомерный.

6. Ровная линия смыкания губ, а так же, плавная и спокойная линия контура означают спокойный характер, сдержанность в эмоциях и умение прощать. Взрывной характер имеют люди с волнистой линией смыкания, а изогнутый и красиво очерченный контур свидетельствует об остроумии, развитом воображении, общительности и злопамятности. С такими людьми не соскучишься, они постоянно генерируют интересные идеи и умеют изощренно интриговать, так что лучше не становиться их врагами.

© 2024 Bezumno.ru