Сайт приколов » Интересности » Русский хоровод - мощное физиологическое и психологическое восстановление организма

Русский хоровод - мощное физиологическое и психологическое восстановление организма

trust56 | 0 комментариев | 2 700 просмотров
30
07
2014
Хороводы – это уникальная психотехника наших предков, где через движение и единение прорабатываются психические и физические вопросы каждого участника. Тело и разум становятся свободными и чистыми. Терапевтический эффект сложно переоценить, скорее можно недооценить.

Русский хоровод - мощное физиологическое и психологическое восстановление организма

Хоровод - древняя народная практика, через которую каждый может рассмотреть, что происходит в его Жизни и прямо в Хороводе начать править её в Лад.

Эти Хороводы - не спорт! В них не надо "быстрее, выше, сильнее", хотя и тело мощно тренируется-правится при хождении в них. Правятся суставы, связки; ладятся мышцы; уходят зажимы, напряжения...

Хоровод - это движение рука в руку, принятие и передача силы. Распутывание петель и заломов, возникающих в хороводе, не через логику, а через само движение хоровода Жизни.

Хоровод создает великолепную атмосферу радости и веселья. А учитывая тесную связь всех участников, которые создают коллективное настроение, вы зарядитесь на долго положительными потоками и обретете новые силы.

А теперь хочу поделиться отзывом одного из участников Хоровода, который пришел на хороводы первый раз.

Федор - заводящий этих хороводов:
« - Хорошо отхороводили для первого раза! Народу было совсем немного, но я этого ожидал, поэтому не расстроился. Даже те, кто собирались прийти - не доехали. Было трое взрослых и ребенок 10 лет. Полину в расчет не беру, т.к она просто гуляла с нами. Все остались очень довольны - просили обязательно звать еще. Погода сначала хмурая была. Но к концу хороводов погода наладилась.

Один участник мне перезвонил через пару часов после. Говорит "меня так штырит" )) Действительно Жизнь запустили. Я его попросил пару строк написать, вот что он выдал:

Олег Андреев:
«Хороводы - это жизнь. Звучит патетично, но это стоит попробовать на собственном опыте!

Прекрасный человек Федор Тарабукин однажды позвал меня водить хороводы во всеволожском парке Софиевка. Я, вообще-то, не особый любитель славянских темочек, больше тяготею к восточным культурам, но в этот раз мне стало любопытно и всё, что я помнил из детства о хороводах, говорило о том, что это будет как минимум бодрый экспириенс))

Вначале была небольшая разминка, в ходе которой я узнал что такое жгонка, размолакивание и липование. Отлично размял тело и подготовился к главному блюду - собственно, хороводу.

Народу было немного, поэтому мне было сказано, что эффект будет легким. "Эффект" - был.

После первого же хоровода стало весело и энергия начала распирать меня. Сам процесс физически не так легок, как может показаться.

Русский хоровод - мощное физиологическое и психологическое восстановление организма

Хоровод, как считается, имитирует движение жизненной энергии, человек, который находится в хороводе должен следовать за импульсами Заводящего(это тот, кто стоит первым в цепочке), который направляет движение и крутит-вертит хоровод, как ему вздумается: то ускоряет его движение, то неимоверно запутывает, то выкручивает руки всему хороводу по цепочке. Такие действия приводят к тому, что если человек не будет следовать естественному импульсу и правильно передавать его дальше по цепочке, то ему придется двигаться по направлению движения хоровода с заломанной рукой, что трактуется, как некую неспособность разбираться с трудными ситуациями в жизни. Считается, что надо перестать думать и слушать свое тело - оно само найдет правильный путь и выкрутится из залома. Всё это надо делать быстро, иначе начинаешь запутываться в ногах и падаешь на земь ))

После трёх хороводов, в которых я успел побывать Заводящим, побыл в середине(наиболее легкое для участника, на мой взгляд, место), а также помотался в хвосте(это очень весело!), эндорфины захлестнули мой мозг! Свежий воздух, физическая нагрузка и, наверное, что-то еще сплелись воедино. Энергия жизни зашкаливала во мне (вспоминать прямо приятно!), это было удивительно.

Во время хоровода также можно поставить вопрос о некой жизненной ситуации, ответ должен придти после или во время кружения. Я задавал вопрос о своей профессиональной деятельности и ответом, который всплыл в моей голове, когда я отдышался, остался доволен.

Как и всякий необычный опыт, это сложно адекватно описать словами. Но попробовать советую всем любителям новых впечатлений, тем, кто ищет ответы на свои вопросы о жизни, да всем, в общем-то можно))

Я думаю, не зря наши предки так любили это занятие!»
© 2024 Bezumno.ru