Сайт приколов » Hi-Tech » Новая беспроводная зарядка будет выдавать до 50 Вт энергии

Новая беспроводная зарядка будет выдавать до 50 Вт энергии

trust56 | 0 комментариев | 1 571 просмотров
09
06
2014
Организация Alliance for Wireless Power (A4WP) объявила о расширении стандарта беспроводной зарядки Rezence: сообщается, что технология сможет обеспечивать передачу до 50 Вт энергии. А это означает, что система Rezence будет применяться для подзарядки не только смартфонов, но и ноутбуков, планшетов и других потребительских устройств.

Новая беспроводная зарядка будет выдавать до 50 Вт энергии

Технология Rezence использует принцип магнитного резонанса. Причём спецификацией Rezence предусмотрена возможность одновременной подзарядки нескольких устройств с различным потреблением энергии через одну зарядную поверхность.

Таким образом, расширенный стандарт Rezence обеспечит возможность беспроводной передачи от 1 до 50 Вт энергии. Ожидается, что программа для сертификации продуктов обновится с учётом новых параметров Rezence к концу текущего года.

Организация A4WP отмечает также, что недавно в её состав вошли компании Fujitsu, Hon Hoi (Foxconn), Lenovo, Logitech и Panasonic. Общее число членов альянса теперь составляет около сотни.

Новая беспроводная зарядка будет выдавать до 50 Вт энергии

Добавим, что в феврале этого года A4WP заключила соглашение о сотрудничестве с группой Power Matters Alliance (PMA), разрабатывающей одноимённый индуктивный метод для беспроводной зарядки в публичных местах.

Первым плодом сотрудничества станет гарантированное обеспечение бесконфликтной работы устройств, использующих различные методы беспроводной зарядки.
© 2024 Bezumno.ru