Сайт приколов » Интересности » Санкции в действии: граждане и юридические лица России забирают деньги из банков США

Санкции в действии: граждане и юридические лица России забирают деньги из банков США

trust56 | 0 комментариев | 2 198 просмотров
02
06
2014
За один только март 2014 года российские организации и граждане вывели их американских банков более 50% всех существующих депозитов - Минфин США поразился оттоку из банков более $13 500 000 000.

Санкции в действии: граждане и юридические лица России забирают деньги из банков США

Напомним, что именно в марте США начали вводить против РФ "санкции" - после чего из $21 400 000 000 на "российских" вкладах в Америке осталось лишь $8 400 000 000.

И это - лишь данные за март, а впереди - данные за апрель и май 2014 года.

"Основная доля таких депозитов традиционно приходится на российские банки плюс государственные учреждения - это Минфин, Центробанк, суверенные фонды и т.п.",- пишет пресса.

Вклады же этой категории российских резидентов уменьшились до $7 660 000 000, хотя ранее их было на $20 070 000 000.

Граждане же России вывели более половины своих вкладов, вернув их на территорию Родину или разместив в более "безопасных" странах.

Американская пресса негодует - дескать, "столь сильного оттока российских денег с депозитов в США, как в марте этого года, не наблюдалось даже после конфликта с Грузией в августе 2008г., когда Москва вопреки воле Запада признала независимость Абхазии и Южной Осетии".

И действительно, в сентябре 2008 года депозиты уменьшились лишь на $1 700 000 000. Впрочем, не депозитами едиными - по сообщениям американского же Минфина, Россия ведет активный вывод средств из американских казначейских облигаций.

Также из США уже который год выводится Стабфонд, в ЗВР России соращается доля доллара, а ведущие мировые трейтеры предостерегают Вашингтон - Россия может перейти на "нефтерубли, нефтеевро или нефтеюани", после чего экономика США просто рухнет.

Так вот, в марте 2014 года Россия "сократила вложения в гособлигации США на 20%, с $126 млрд до $100 млрд, кроме того, "со счетов ФРС было выведено свыше $100 млрд".

Кроме того, эксперты отмечают отток инвестиций из США, до 2013 года "практически никогда не происходивший". Санкции, говорите? Ну-с, вот вам "санкции".

Особенно забавно это смотрится в свете заявлений ведущих корпораций, политиков, дипоматов, журналистов и даже нефтегигантов США, Британии и Европы об отказе исполнять санкции против РФ

Санкции в действии: граждане и юридические лица России забирают деньги из банков США

Президент Казахстана за похороны доллара

На VII экономическом форуме в Астане, 22-24 мая 2014 года, Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал пересмотреть существующую мировою финансовою систему. В ходе своего выступления он особенно отметил, что все страны сегодня зависят от доллара, и эти бумажные доллары подпитывают экономику США.

«Все транзакции, что мы делаем, проходят через Нью-Йорк» — продолжил президент. Он предложил Соединенным Штатам Америки самим исправить ситуацию, чтобы дать миру совершенно новый подход в новых условиях. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что «корень находится в дефектной финансовой системе мира».

Современная финансовая система устарела и выход из экономического кризиса должны искать все страны мира вместе. Он предложил создать комитет в рамках ООН, который займётся изучением новых подходов в мировом развитии. Безусловно, что такое заявление было согласовано с президентом России, от которого давно ждут такого заявления.
© 2024 Bezumno.ru