Сайт приколов » Интересности » Против нас решили ввести новые санкции? Ну что ж, пораскинем мозгами ...

Против нас решили ввести новые санкции? Ну что ж, пораскинем мозгами ...

trust56 | 0 комментариев | 1 696 просмотров
28
04
2014
Эти олухи хоть бы сами смотрели, что принимают! Дословно - из-за продолжающегося кризиса на Украине решено ввести санкции против России... млять, болит жопа - а они "лечат" голову, доктора херовы.

Против нас решили ввести новые санкци? Ну что ж, пораскинем мозгами ...

Ну ладно - санкции. Пусть вводят. Хотя надо бы прислушаться к тому, что говорят умные люди: Россия сейчас держит буквально за яйца финансовую систему США. Нет, торговать за рубли мы с ними не начнем - они начнут. Есть простой и эффективный ход - отвязка рубля от бивалютной корзины. И расчет эмиссии рубля исходя из планируемого ВВП - то есть, обеспечение собственных денег собственным товаром. Ну, можно оставить процентов двадцать валютного и золотого обеспечения - а остальное товаром.

Теперь - простейший расчет: доля РФ на нефтяном рынке по добыче составляет где-то 110 лярдов в год. На одной только лондонской площадке фьючерсные контракты по суммам превышают ВСЮ МИРОВУЮ добычу в 55 раз. Итого - где-то 550 лярдов вяжет только лондонская площадка, а ведь есть еще и другие... Ну, упадет приток валюты - перейдем на обеспечение рубля товаром. И перестанем выкупать баксы на ММВБ за рубли - а просто отправим их назад - что поимеет Америка?

А ничего хорошего, не поимеет: "лишние" доллары приведут к вынужденной мере - секвестру денежной массы. То есть - останавливай печатный станок ФРС и бери в руки ножницы - режь лишнюю зеленую бумагу.

Позволю себе напомнить, последним из президентов США, желавших ПРИОСТАНОВИТЬ печатный станок, на котором 5 еврейских семейств делают свой "скромный" гешефт" - был Кеннеди.

Я уже молчу о том, что ради спасения доллара придется либо странам ОПЕК снижать добычу - чтобы нефть подорожала и связала "лишние" баксы, либо - обесценивать доллар, чтобы бОльшая денежная масса крутилась на нефтерынке по прежнему. И то, и другое приведет к падению валютного индекса доллара, который после прошлого кризиса с трудом держат на минимальной отметке ликвидности - 81.5 пунктов. А в этом случае он упадет ниже 78 с тенденцией к неуправляемому штопору в сторону 65-ти.

Хрень вроде бы? Ну да, хрень... вот только упавший ниже 80 пунктов валютный индекс бакса ставит крест на обслуживании госдолга США, превращает в мусор гособлигации и весь рынок деривативов. Финансовый пузырь лопается, причем - по всем фронтам...

И опять же, в этом случае, умные дяди из ФРС предрекают инфляцию до 400% в неделю - с этим США еще может справиться, введя те самые карточки с надписями "Мука", "Сахар", "Крупа" для своего населения.

Против нас решили ввести новые санкци? Ну что ж, пораскинем мозгами ...

И это только в том случае, если "слив" устроит одна Россия. И в том случае, если США предпримут попытки удержать индекс вбросом на рынок большой массы золота - но золота больше нет! Его истратили еще в прошлый кризис, чтобы не дать рухнуть индексу бакса. Причем - истратили не только свое - но и то, что некоторые страны сдуру отдали им на хранение.

Сейчас это не особо афишируют - но Германия так и не смогла взглянуть на свое золото, хранимое в США - немцев туда просто не пустили. Кулуарно, конечно, было дано пояснение - что ваш золотой запас, ребятки, мы потратили (и не только немецкий) для спасения мировой финансовой системы. "Ребятки" молча согласились - а что им еще оставалось?

Вот только теперь - золота нет. Нихт, ноу, найн, если кому не понятно. Санкции? Окей, господа - пусть санкции. Тогда перевод рубля на обеспечение ТОВАРОМ - наша вынужденная мера и все претезии Уолл-Стрит следует адресовать одному недалекому чернокожему идиоту,
© 2024 Bezumno.ru