Сайт приколов » Hi-Tech » Электронный обруч способен предотвращать головную боль

Электронный обруч способен предотвращать головную боль

trust56 | 0 комментариев | 1 934 просмотров
19
03
2014
Департамент по контролю лекарственных препаратов и продуктов питания США только что подтвердил информацию, что новое технологическое устройство Cefaly действительно способно предотвращать мигрени.

Электронный обруч способен предотвращать головную боль

Этот гаджет в виде головного обруча останавливает боль, посылая электрический сигнал сквозь кости черепа в нервный узел, играющий ключевую роль в формировании мигрени. Появление такого устройства может означать немедикаментозное спасение для людей, страдающих от изнурительных головных болей.

Но как оно работает? По словам компании-разработчика, обруч Cefaly посылает электрические импульсы в главную ветвь тройничного нерва. Обруч показал свою эффективность в предотвращении головных болей в испытаниях, в которых участвовало 67 человек.

Электронный обруч способен предотвращать головную боль

В ходе этого исследования часть испытуемых получила новое устройство Cefaly, а часть – обруч-плацебо. В результате было документально подтверждено, что добровольцы, носившие Cefaly по 20 минут в день, страдали головными болями намного реже участников из контрольной группы.

А по данным агентства The Associated Press, посвящённым другому исследованию, 53 процента из 2313 пациентов остались довольны действием устройства и заявили о своём желании приобрести его для дальнейшего использования. Никаких серьёзных рекламных компаний, посвящённых Cefaly, не проводилось.
© 2024 Bezumno.ru