Сайт приколов » Hi-Tech » Мобильники можно заряжать на костре

Мобильники можно заряжать на костре

trust56 | 0 комментариев | 1 755 просмотров
04
03
2014
Полезный PowerPot V – это термоэлектрический генератор в виде походной кастрюльки; поставьте его на любой источник тепла, пригодный для кипячения воды – например, на костёр или газовую плитку – и он сможет выдать 5 ватт энергии (5 вольт, 1 ампер) для зарядки ваших любимых гаджетов.

Мобильники можно заряжать на костре

Подобное устройство пригодится в походах или во время продолжительного отключения электричества, когда все ваши запасные батареи уже окажутся разряженными. По этой причине он хорошо подходит любителям путешествий, или любому человеку, который хочет иметь доступ к энергии в любое время и в любом месте.

Для использования PowerPot V рекомендуют брать как можно более холодную воду – а ещё лучше, снег или лёд. Это продлит время, необходимое для её нагревания, и соответственно продлит время зарядки. После того, как вы поместите PowerPot на огонь, в его зарядном шнуре загорится зелёный индикатор – и в это время к нему можно подключить необходимый гаджет. Провод имеет USB порт, а к нему прилагается тройной разветвитель (micro-USB, mini-USB и 30-pin коннектор).

Мобильники можно заряжать на костре

Кастрюля имеет объём 1.4 литра и поставляется с набором из чашки, миски и сковородки – так что вы можете полноценно готовить еду одновременно с зарядкой своей электроники. Поскольку после окончания готовки разница температур некоторое время сохраняется, PowerPot может подзаряжать гаджеты и после того, как его сняли с огня.

Мобильники можно заряжать на костре

Вдобавок к PowerPot можно приобрести 1800 мАч аккумулятор, который также будет работать в качестве светодиодного фонаря – что тоже весьма удобно в экстренной ситуации. Цена устройства – 149 долларов, дополнительная батарея обойдётся вам в 25 долларов.
© 2024 Bezumno.ru