Сайт приколов » Интересности » Домашняя аптечка. Разнообразные, но забытые рецепты использования касторового масла

Домашняя аптечка. Разнообразные, но забытые рецепты использования касторового масла

trust56 | 0 комментариев | 1 910 просмотров
21
11
2013
Часто забываются хорошие и добрые лекарства, которые служили всем долгое время верой и правдой. Сейчас появляются все новые и новые лекарства, основанные на химии, а про старые мало кто вспоминает, наверное, это зря. Мы расскажем о том, при каких заболеваниях вам эффективно поможет растительный препарат, поскольку лекарство обладает многими интересными свойствами.

Домашняя аптечка. Разнообразные, но забытые рецепты использования касторового масла

В аптеке названное лекарство стоит сущие копейки, купите и имейте его в своей аптечке. Настанет момент, и Вы сможете им воспользоваться.


Первое, о чём хочется рассказать - лечение волос, особенно их выпадение.

Можно применять дорогие маски и мази для укрепления волос, а можно попробовать и такое лечение. Эффект будет ничем не хуже.

Домашняя аптечка. Разнообразные, но забытые рецепты использования касторового масла

Для этих целей втирайте в волосы смесь водки с маслом. Возьмите их в равных частях. Для начала можно втирать два раза в неделю, затем вполне хватит и одного раза. Данную процедуру делайте по выходным, так как волосы нужно хорошо промывать.

Через какое-то время Вы заметите, что волосы перестанут выпадать.


Касторка для ресниц - еще один из способов применения.

Смазывайте корни ресниц в вечернее время, достаточно трех раз в неделю. Ваши ресницы будут выглядеть пушистыми и здоровыми.

Домашняя аптечка. Разнообразные, но забытые рецепты использования касторового масла

Можно по одной капельке закапывать и в глаза. Проходит усталость и краснота на глазах. Особенно хорошо помогает людям, работающих долгое время за компьютером. Сейчас это актуально для многих. Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь, а капли для глаз тоже стоят не дешево.


Помогает лечить мозоли. За небольшой период времени касторовое масло избавит от мозолей, не применяя других средств.


С большим успехом касторовое масло сможет вылечить порезы, ссадины, ожоги, геморрой, язвы. Оно прекрасно смягчает кожу, поэтому все так быстро заживает.

Попробуйте смазывать им свои ногти и кутикулы. Вы увидите, как они окрепнут, станут здоровыми , крепкими и блестящими.
Лекарство прямо универсальное, помогает в разных жизненных ситуациях. С помощью него даже впившихся лесных клещей можно вытаскивать. Для этого обрабатывают кожу масляным раствором, и клещ легко выходит сам, а затем обрабатывают воспаленное место.


О лечении простуды. Настает холодное время года. Люди начинают болеть, у многих появляется насморк, кашель, бронхит.

Если простуда только начинается, начните втирать подогретый масляный раствор в область грудной клетки на ночь. Хорошо укутайтесь, и отправляйтесь спать. Чаще всего простуда быстро отступает.


Для многих людей большой бедой являются нарыв на пальце. Медицинское название этой болячки-панариций. Как только повреждается кожа на пальцах, тут же вскакивает нарыв. Нарыв ужасно болезненный, палец дергает. Примочки, мази помогают с большим трудом. Домашние дела приходится откладывать в сторону. На помощь нам приходит опять же этот препарат.

Домашняя аптечка. Разнообразные, но забытые рецепты использования касторового масла

Берем бинт, смачиваем в касторовом масле. Прикладываем к больному месту и закрепляем другим бинтом. Повязку не снимаем два дня. Это важно! Нужно постараться, чтобы повязка всегда оставалась сухой. За это время вытягивается весь гной, процесс заживления пойдет намного быстрее.


Эти забытые рецепты хороши тем, что они абсолютно натуральные. Обладают антивирусными, противовоспалительными свойствами. Согласитесь, это актуально и очень важно! Ведь организму не наносится никакого вреда!

Бывают такие случаи, что дома не оказывается нужных лекарств. Имея всего лишь бутылочку касторового масла, Вы всегда самостоятельно сможете себе оказать первую помощь.

Вспоминайте иногда про этого чудесного лекаря! Он Вам обязательно поможет!
© 2024 Bezumno.ru